Пьяная мать около 20 раз ударила своего пятилетнего сына ножом в Саратовской области

КриминалПрокомментируйте новость
Пьяная мать около 20 раз ударила своего пятилетнего сына ножом в Саратовской области

Сейчас ребенок в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

В городе Энгельсе Саратовской области мать попыталась убить собственного ребенка. Она нанесла 5-летнему мальчику 20 ударов ножом. Прибывшие на место инцидента врачи обнаружили малыша в луже крови и отвезли в больницу. Ему была проведена операция, которая длилась пять часов. Сейчас ребенок в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство малолетнего.

Как стало известно, женщина напала на собственного ребенка в комнате общежития, где они проживали, после того, как употребила изрядную дозу алкоголя. Соседи сообщили mash, что алкоголизм и наркомания для обитателей общежития — обычное дело. По их словам, в доме на Полтавской улице, где 29-летняя мать порезала сына, постоянно видят подозрительных личностей, а по ночам не прекращается шум.

Как сообщает СУ СКР, медики диагностировали у мальчика множественные колото-резаные ранения тела, в том числе в области груди, живота и шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело согласно ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По подозрению в нанесении ребенку множественных ножевых ранений была задержана мать. Объяснить внятно свой поступок женщина пока не смогла, однако, по некоторым данным, ей якобы привиделось в сыне что-то паранормальное. Стало известно, что семью сняли с учета в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних только в прошлом году.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Осуществляется сбор информации о семье, где воспитывался ребенок», - уточнили в ведомстве.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев взял на личный контроль ситуацию с происшествием в Энгельсе. Глава региона поручил министру здравоохранения Олегу Костину контролировать оказание всей необходимой медицинской помощи пострадавшему ребенку. Зампреду Роману Грибову поручено проверить работу органов опеки и попечительства Энгельсского района.

В начале февраля в Омской области 38-летний отчим задушил четырехлетнюю дочь своей сожительницы за то, что та попросила его включить мультики. Как сообщили в Следственном комитете РФ по Региону, в момент убийства девочкой мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам соседей, спиртным злоупотреблял не только глава семьи, но и его сожительница. В связи с этим следователи намерены разобраться, нет ли в произошедшем вины службы опеки, в обязанности которой входит контроль за условиями жизни и воспитания детей в неблагополучных семьях.

В декабре прошлого года в Саратовской области мать расправилась над своим 8-летним сыном и его 5-летней сестрой. Оказалось, что она разозлилась на них из-за непослушания, а потом задушила шарфом. Тела сына и дочери она вынесла в сугроб, после чего сбежала. 43-летнюю Веру Зайцеву доставили на допрос в Следственный отдел, где она рассказала подробности убийства.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.