Пьяный отчим задушил 4-летнюю падчерицу под Омском за просьбу включить мультфильм

КриминалПрокомментируйте новость
Пьяный отчим задушил 4-летнюю падчерицу под Омском за просьбу включить мультфильм

Соседи характеризуют семью, где росла девочка, с отрицательной стороны как злоупотребляющую спиртными напитками.

В Омской области 38-летний отчим задушил четырехлетнюю дочь своей сожительницы за то, что та попросила его включить мультики. Как сообщили в Следственном комитете РФ по Региону, в момент убийства девочкой мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По информации СК, трагедия произошла примерно в час ночи 1 февраля в частном доме в деревне Кольцово Кормиловского района. Пьяный отчим слишком резко отреагировал на просьбу ребенка включить телевизор - он с криками набросился на нее. На шум проснулась мать девочки, но было уже поздно - малышка не подавала признаков жизни. Женщина немедленно вызвала скорую помощь и полицию, но прибывшая бригада медиков лишь констатировала смерть ребенка.

«Находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый из личных неприязненных отношений задушил ребенка», - сообщили в СК.

Соседи ничего хорошего про семью, где воспитывалась девочка, сказать не смогли. По их словам, спиртным злоупотреблял не только глава семьи, но и его сожительница. В связи с этим следователи намерены разобраться, нет ли в произошедшем вины службы опеки, в обязанности которой входит контроль за условиями жизни и воспитания детей в неблагополучных семьях.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии». Отчим задержан, на месте преступления работают сотрудники правоохранительных органов.

Недавно в Крыму 44-летняя жительница поселка Новый Свет была задержана по подозрению в убийстве 8-летней дочери. По предварительным данным, она выбросила ребенка из окна собственной квартиры на 4-м этаже. По словам очевидцев, ребенок скончался до приезда скорой помощи - приехавшие медики констатировали смерть девочки.

Накануне сообщалось, что в Санкт-Петербурге работница нелегального детского сада двое суток скрывала смерть 2-летней девочки - гражданка Киргизии, работавшая няней, боялась депортации.

Сегодня в поселке Холм Новгородской области было обнаружено тело двухлетней девочки, которая пропала 25 января. В СК предполагают, что малышка забрела на соседний участок и замерзла, после этого ее тело присыпало снегом.

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

ОБЩЕСТВО

В ответ на очередные слухи о том, что Рамзан «смертельно болен» и скоро умрет, он выложил видео с тренировкой в качалке

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".