Пенсионер-грибник два дня пролежал без движения в кишащем комарами лесу под Хабаровском

ЧП6 комментариев
Пенсионер-грибник два дня пролежал без движения в кишащем комарами лесу под Хабаровском

Во время похода в лес мужчина почувствовал себя плохо, упал и уже не смог подняться.

77-летний грибник, которого во время нахождения в лесу разбил паралич, два дня провел без движения на земле. Когда мужчину нашли, он был жив, но нещадно искусан комарами.

Как сообщает пресс-служба управления по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края, 1 августа поступило сообщение о пропаже человека. Накануне вечером он ушел в лесной массив за грибами и не вернулся. 2 августа 77-летнего пенсионера нашли в лесной чаще – мужчина лежал без движения и был весь опухший от укусов комаров. Его передали в руки врачей – те пообещали, что приведут его в чувство и поставят на ноги.

Оказалось, что во время прогулки по лесу мужчина почувствовал себя плохо и прислонился в дереву. Но руки и ноги не слушались – он упал на траву и пролежал так две ночи. Мобильного телефона у грибника с собой не было – пенсионер привык обходиться без него. Без сомнения, мужчине очень повезло, что спасатели вовремя отыскали его – третья ночь могла бы стать последней.

Ранее сообщалось, что жительница Челябинской области заблудилась в лесу и месяц прожила в нем, питаясь сырыми макаронами и крупами, найденными в охотничьем домике. В конце концов ей повезло, и она набрела на семейную пару, приехавшую за ягодами. К тому моменту силы женщины были на исходе.

Грубые нарушения и неизвестность: что происходит на руднике «Пионер», где спасают горняков

Торговый центр был снесен и превращен в «Парк Ангелов»: 6 лет назад сгорела «Зимняя вишня»

Четвертые сутки продолжается спасение горняков на руднике в Амурской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.