Под Махачкалой во время массовой драки зарезали бойцов MMA

ЧП13 комментариев
Под Махачкалой во время массовой драки зарезали бойцов MMA

Убийцей считают 16-летнего парня.

В результате массовой драки в дагестанском поселке Тарки от ножевых ранений скончался боец ММА Керим Хайрулаев. Следственный комитет республики сообщил «Блокноту» об этом инциденте сегодня, 7 января. О других пострадавших и раненых пока официальной информации нет – заявили в главке.

Об этом громком деле знают уже все жители Махачкалы. Накануне вечером в поселке Тарки, который находится в агломерации города, произошла стычка на сходе жителей, которые требовали выселения семьи одного из местных. Причиной конфликта стало убийство, совершенное незадолго до этого, 3 января.

«По версии следствия, 3 января 2021 года примерно в 11 часов на склоне горы Тарки-Тау города Махачкалы, неустановленное лицо с целью причинения смерти, произвело выстрел из гладкоствольного огнестрельного оружия в голову 23-летнему местному жителю, - сообщает СУ СК по республике Дагестан. - От причиненного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте».

Подозреваемым в совершении первого убийства оказался 28-летний житель Махачкалы (имя которого следствием не сообщается). По неподтвержденной информации причиной конфликта стали наркотики.

Утром 3 января 23-летний Вали Абдурагимов должен был встретиться со своим предполагаемым убийцей Русланом (имя случайное). Как пишут в местных СМИ, Вали давно занимался общественной деятельностью, занимался борьбой с распространение наркотиков. Его оппонент – напротив, был не заинтересован в этом деле. Разговор у мужчин не строился, и Руслан в качестве последнего аргумента выпустил пулю в лоб общественнику.

Дальше родственники и друзья Вали узнали, что Руслан возвращается в Тарки вечером 6 января. У крыльца его дома уже ждали родные с другой стороны. В результате между ними завязалась массовая драка, в результате которой от ножевого ранения скончался боец ММА Керим Хайрулаев. Как сообщает vesti.ru, смертельное ранение Хайрулаеву нанес 16-летний двоюродный брат Руслана. Спортсмен в это время разнимал участников массовой драки.

По неподтвержденной информации в ходе конфликта ножевые ранения также получил коллега Хайрулаева по рингу – Рамазан Амиров. От полученных ран он также скончался, сообщают местные СМИ.

Сейчас подозреваемый в убийстве Керима Хайрулаева задержан, передает АИФ.Дагестан. Также в результате массовой драки полиция задержала около 10 махачкалинцев. В Следственном комитете республики заявили, что расследование уголовного дела продолжается.  

Ранее «Блокнот» писал о последствиях массовой драки, которая завязалась на юге Москвы между приезжими в ходе празднования Нового года. Со слов очевидцев тогда в столице схлестнулись около 50-ти человек, были задействованы 3 автомобиля и огнестрельное оружие. По официальной информации один из участников выпустил несколько очередей из автомата.

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания