Под Махачкалой во время массовой драки зарезали бойцов MMA

ЧП13 комментариев
Под Махачкалой во время массовой драки зарезали бойцов MMA

Убийцей считают 16-летнего парня.

В результате массовой драки в дагестанском поселке Тарки от ножевых ранений скончался боец ММА Керим Хайрулаев. Следственный комитет республики сообщил «Блокноту» об этом инциденте сегодня, 7 января. О других пострадавших и раненых пока официальной информации нет – заявили в главке.

Об этом громком деле знают уже все жители Махачкалы. Накануне вечером в поселке Тарки, который находится в агломерации города, произошла стычка на сходе жителей, которые требовали выселения семьи одного из местных. Причиной конфликта стало убийство, совершенное незадолго до этого, 3 января.

«По версии следствия, 3 января 2021 года примерно в 11 часов на склоне горы Тарки-Тау города Махачкалы, неустановленное лицо с целью причинения смерти, произвело выстрел из гладкоствольного огнестрельного оружия в голову 23-летнему местному жителю, - сообщает СУ СК по республике Дагестан. - От причиненного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте».

Подозреваемым в совершении первого убийства оказался 28-летний житель Махачкалы (имя которого следствием не сообщается). По неподтвержденной информации причиной конфликта стали наркотики.

Утром 3 января 23-летний Вали Абдурагимов должен был встретиться со своим предполагаемым убийцей Русланом (имя случайное). Как пишут в местных СМИ, Вали давно занимался общественной деятельностью, занимался борьбой с распространение наркотиков. Его оппонент – напротив, был не заинтересован в этом деле. Разговор у мужчин не строился, и Руслан в качестве последнего аргумента выпустил пулю в лоб общественнику.

Дальше родственники и друзья Вали узнали, что Руслан возвращается в Тарки вечером 6 января. У крыльца его дома уже ждали родные с другой стороны. В результате между ними завязалась массовая драка, в результате которой от ножевого ранения скончался боец ММА Керим Хайрулаев. Как сообщает vesti.ru, смертельное ранение Хайрулаеву нанес 16-летний двоюродный брат Руслана. Спортсмен в это время разнимал участников массовой драки.

По неподтвержденной информации в ходе конфликта ножевые ранения также получил коллега Хайрулаева по рингу – Рамазан Амиров. От полученных ран он также скончался, сообщают местные СМИ.

Сейчас подозреваемый в убийстве Керима Хайрулаева задержан, передает АИФ.Дагестан. Также в результате массовой драки полиция задержала около 10 махачкалинцев. В Следственном комитете республики заявили, что расследование уголовного дела продолжается.  

Ранее «Блокнот» писал о последствиях массовой драки, которая завязалась на юге Москвы между приезжими в ходе празднования Нового года. Со слов очевидцев тогда в столице схлестнулись около 50-ти человек, были задействованы 3 автомобиля и огнестрельное оружие. По официальной информации один из участников выпустил несколько очередей из автомата.

«Наплевали на иранских детей»: как российская эмиграция провалила тест на мораль

Новости СВО: ВС РФ ускоряют темпы наступления, ВСУ разбиты на Курском направлении и в агонии устраивают показательные казни

«Не хотел платить по счетам»: в убийстве экс-нардепа Кивы замешан его армянский друг - он был должен погибшему круглую сумму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

ОБЩЕСТВО

Дональду Трампу больше не удастся примерять на себя имидж миротворца.

Северная Корея тренируется на Украине? Киев не выдержал ночного удара — город в огне после атаки дронами и ракетами

В МИРЕ

Удар ВС РФ по Киеву оказался одним из самых мощных с начала СВО. Взрывы гремели всю ночь.