Пятеро подростков отравились «спайсом» под Волгоградом

Происшествия1 комментарий
Пятеро подростков отравились «спайсом» под Волгоградом

14-летний мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии. Еще двое проходят стационарное лечение.

В станице Кривомугзинская Волгоградской области утром 14 октября пятеро школьников перед началом уроков решили покурить «спайс». Мальчики дважды попробовали сигарету с курительной смесью, после чего им стало плохо. Школьников в наркотическом опьянении заметил прохожий, сообщает «Блокнот-Волгоград».

- Скорая помощь» приехала незамедлительно, однако, двоим подросткам удалось скрыться. Троих школьников доставили в калачевскую больницу. 14-летнего Дамира Сатаева был госпитализировали в реанимацию. Врачам пришлось ввести его в медикаментозный сон. Только спустя несколько часов подросток пришел в себя, но до сих пор находится в тяжелом состоянии, - сообщили «Блокноту-Волгоград» в больнице.

Двое сбежавших подростков в настоящее время разыскиваются, сообщили в СУ СКР Калачевского района. Ведется проверка.

Напомним, в минувшие выходные массовое отравление «спайсом» произошло в Воронежской области. 24 человека были доставлены в областную клиническую больницу №1.

Также массовые отравления «спайсом» произошли на Ямале, в Ханты-Мансийском автономном округе и в ряде регионов Центральной России. Всего же пострадало уже более 820 человек.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Судьбу Румынии решат румыны»: кто такой Кэлин Джорджеску, выступающий против влияния ЕС

В МИРЕ

Чем известен румынский политик, которого считают «пророссийским» и почему его рейтинги теперь будут только расти.

А вот и "черная папочка": Вашингтон позвал Зеленского «на ковер», а не на деловую встречу

В МИРЕ

Источник в офисе президента Украины "слил" причину приглашения украинского лидера в США.

«Готовься — скоро победа»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты анализируют ситуацию на фронте, прогнозируют развитие событий и объясняют, когда может завершиться спецоперация и что этому может помешать.

Румыния захотела поделить Украину вместе с Россией: Евросоюз в панике нанес контрудар

В МИРЕ

В Румынии под давлением евробюрократов задержан потенциальный победитель президентских выборов, нацелившийся на расширение территории за счет Украины