Подросток залез на кран посмотреть праздничный салют и разбился насмерть в Москве

Происшествия2 комментария
Подросток залез на кран посмотреть праздничный салют и разбился насмерть в Москве

Тело 15-летнего мальчика было обнаружено у строящегося дома по проспекту 60-летия Октября.

В Москве началась доследственная проверка по поводу смерти подростка, который накануне, 10 сентября, сорвался со строительного крана во время салюта в честь Дня города. Об этом сообщает пресс-служба Главного Следственного управления СК России по столице.

- Следственными органами ГСУ СК по Москве проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетнего, - рассказал сотрудник пресс-службы «Интерфаксу». - Поздно вечером 10 сентября у строящегося дома по проспекту 60-летия Октября обнаружено тело несовершеннолетнего 2001 года рождения с телесными повреждениями, характерными для падения со значительной высоты.

Согласно предварительным данным, подросток сорвался со строительного крана, куда он забрался для того, чтобы посмотреть праздничный салют.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В субботу и воскресенье в Москве широко отмечается День города. Праздник посвящен 869-летию российской столицы.

Ранее в Татарстане девятиклассник потерял сознание на уроке и скончался до приезда скорой помощи.

Ярость вышла из-под контроля: в Челябинске подросток выстрелил однокласснице в лицо из арбалета и выпрыгнул из окна

«Жить а не выживать»: российская молодёжь возвращается из мегаполисов обратно к родителям

Враг ударил по Саратовской и Ростовской областям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.