Полицейский из Ярославля убил жителя Дагестана предупредительным выстрелом

ЧПОбсудить в телеграм
Полицейский из Ярославля убил жителя Дагестана предупредительным выстрелом

Мужчина напал на стражей порядка, которые приехали спасать избитую им женщину.

Главное управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу проводит проверку по факту гибели жителя Каспийска, который был застрелен сотрудником полиции при попытке нападения.

В ночь на 2 января горожане, заслышав крики на улице, вызвали полицию. По вызову прибыли двое полицейских. На месте происшествия они увидели 43-летнего мужчину, который избивал девушку.

Стражи порядка попытались урезонить правонарушителя, но он, вместо того чтобы успокоиться, бросил свою жертву и набросился на одного из сотрудников полиции. Тот сделал предупредительный выстрел из табельного оружия, но из-за потасовки попал нападавшему в голову.

Очевидцы засняли случившееся на видео. В паблике «ЧП Кавказ» утверждают, что при происшествии присутствовали жена и дети застреленного полицейским. Возможно, его жена и была той «девушкой», из-за избиения которой вызвали ППС.

От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. Когда об этом стало известно, в Каспийск отправили группу сотрудников Главного управления, которым предстоит установить обстоятельства случившегося и провести проверку в отношении стрелявшего полицейского.

По данным СМИ, табельное оружие применил сотрудник ППС, прикомандированный в Каспийск из Ярославля. Об убитом мужчине известно только, что у него осталось пятеро детей.

Напомним, 28 декабря в центре Грозного двое мужчин напали на патруль ППС и попытались отобрать у полицейских оружие. Они были вооружены ножами и убили двух сотрудников правоохранительных органов, после чего коллеги убитых их ликвидировали. Один из нападавших скончался на месте происшествия, а второй вскоре умер в больнице.

Впоследствии на перекресток к Дому моды, где развивались события, приехал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он назвал имена мужчин, напавших на полицейских: это два брата, Хасан и Хусейн, которые родились в Ингушетии, а в 2012 году переехали оттуда в Грозный и работали в местной пекарне.

Родные братьев усомнились в том, что они могли совершить такое преступление. Когда они выступили с этим заявлением в СМИ, директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов опубликовал видео с трех камер слежения, установленных на перекрестке, где все произошло. На записи видно, как один из мужчин напал на полицейского с ножом и начал наносить ему один удар за другим, причем продолжал это делать даже в то время, когда его окровавленная жертва лежала на земле.

Вскоре после публикации видео запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение и убийство сотрудников ППС.

Горят как минимум три склада «Озон» на юге России в Адыгее, Дагестане и Ставрополье, украинцами вновь убиты двое детей

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.