Опубликовано полное видео нападения террористов на полицейских в Грозном

КавказОбсудить в телеграм
Опубликовано полное видео нападения террористов на полицейских в Грозном

В результате теракта погиб один сотрудник правоохранительных органов, другой - тяжело ранен.

Директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов опубликовал видео нападения на полицейских в Грозном, которое совершили двое террористов 28 декабря. В телекомпании собрали записи с трех камер наблюдения, шаг за шагом описывая действия нападавших. На кадрах, хоть и сложно различить лица, но отчетливо видны все действия террористов вплоть до момента их уничтожения полицейскими.

Как следует из комментария на видео Ахмадова, которое выложил телеграм-канал «Подъем», один из злоумышленников нападает на сотрудника ППС с ножом и с остервенением наносит ему один удар за другим. Причем он продолжает наносить удары даже тогда, когда мужчина уже истекал кровью. Всего было нанесено 12 смертельных ударов. В результате сотрудник ППС погиб. Еще один полицейский был ранен.

Как сообщалось ранее, нападавшими оказались братья Хасан и Хусейн Тимурзиевы из Ингушетии. Оба были ликвидированы.

Сначала родственники потребовали у руководства полиции доказательства вины братьев. Они даже записали обращение к лидеру Чечни с просьбой доказать причастность Тимурзиевых к теракту. В ответ спикер парламента Чечни Магомед Даудов предложил им приехать и поговорить с депутатами и полицейскими.

Директор ЧГТРК «Грозный» привел также аудиозапись, на который якобы один из братьев приносит присягу верности запрещенной в России террористической организации ИГ. Также известно, что Игил уже взяло на себя ответственность за нападение полицейских.  

Рамзан Кадыров в ответ на заявления родственников убитых высказался, что «это поддержка терроризма» и им «придётся отвечать по закону».

«Они поддержали убийц, даже не выразили соболезнования родственникам невинно погибшего. Если думают, что им такое поведение сойдет с рук, они ошибаются. Легко быть смелым, сидя за экраном. Легко верить в слухи, не разобравшись во всем. Сейчас распространяется версия, что этим двум бандитам якобы за отсутствие маски было сделано замечание, впоследствии чего их убили. Это наглая ложь!» - цитирует РБК главу Чечни.

Кадыров отдал поручение главам МВД, Росгвардии и прокуратуре Чечни провести проверку и привлечь к ответственности за поддержку терроризма тех, кто встал на сторону братьев. Надо сказать, что представители Тимурзиевых впоследствии отказались от претензий и признали свою неправоту.

Время от времени на территорию Чечни проникают небольшие группы террористов, совершая нападения на сотрудников правоохранительных органов. Так, к примеру, в 2016 году двое смертников напали на полицейский пост в Грозном. В декабре 2014 года группа боевиков из 11 человек на трех автомобилях прорвалась в центр чеченской столицы. Террористы вели прицельный огонь по нарядам полиции, случайным прохожим, гражданам, домам и автомобилям, в результате чего погибли несколько человек. В Чечне тогда был введен режим КТО. В результате спецоперации все боевики были уничтожены.

Украинские «людоловы» из страха за свою жизнь выходят на «охоту» в «брониках»  

Жуткая история матери-психопатки: стали известны подробности убийства ребенка, чью голову нашли в Гольяновском пруду

«Выродки»: Ukrainian Militant открыто обвинил командование ВСУ в убийстве своих солдат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Зеленского потребовали нереальной жертвы – «сдать» «серого кардинала» Ермака

В МИРЕ

Глава киевского режима сразу же после коррупционного скандала провел ряд встреч для поиска выхода из ситуации и получил совет избавиться от главы офиса.

Россияне стали реже заниматься сексом и больше верить в инопланетян: эксперты объяснили, как это связано

ОБЩЕСТВО

По данным опросов, россияне стали больше верить в пришельцев, но реже вступать в интимную близость.

В Абхазии вскрылось массовое мошенничество с российскими пособиями и маткапиталом: политики республики требуют не привлекать их женщин к ответственности

ОБЩЕСТВО

Ранее прокуратура Краснодарского края выявила 52 случая мошенничества с маткапиталом, и, как минимум, десять случаев незаконного оформления детских пособий.

В Киеве укрыли памятник Алиеву от российских дронов: Зеленский убеждает Баку, что Россия целенаправленно бьет по азербайджанским объектам

ОБЩЕСТВО

В Баку рассказали, что в Киеве и Киевской области начались работы по установке защитных конструкций вокруг всех азербайджанских памятников.

Покушение на Шойгу: под ударом оказались все члены Совбеза – под прицелом Медведев и Матвиенко

ОБЩЕСТВО

Покушение на Шойгу, которое готовилось 12 ноября, стало беспрецедентным по своему уровню: ФСБ удалось предотвратить теракт против секретаря Совбеза.