Опубликовано полное видео нападения террористов на полицейских в Грозном

КавказПрокомментируйте новость
Опубликовано полное видео нападения террористов на полицейских в Грозном

В результате теракта погиб один сотрудник правоохранительных органов, другой - тяжело ранен.

Директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов опубликовал видео нападения на полицейских в Грозном, которое совершили двое террористов 28 декабря. В телекомпании собрали записи с трех камер наблюдения, шаг за шагом описывая действия нападавших. На кадрах, хоть и сложно различить лица, но отчетливо видны все действия террористов вплоть до момента их уничтожения полицейскими.

Как следует из комментария на видео Ахмадова, которое выложил телеграм-канал «Подъем», один из злоумышленников нападает на сотрудника ППС с ножом и с остервенением наносит ему один удар за другим. Причем он продолжает наносить удары даже тогда, когда мужчина уже истекал кровью. Всего было нанесено 12 смертельных ударов. В результате сотрудник ППС погиб. Еще один полицейский был ранен.

Как сообщалось ранее, нападавшими оказались братья Хасан и Хусейн Тимурзиевы из Ингушетии. Оба были ликвидированы.

Сначала родственники потребовали у руководства полиции доказательства вины братьев. Они даже записали обращение к лидеру Чечни с просьбой доказать причастность Тимурзиевых к теракту. В ответ спикер парламента Чечни Магомед Даудов предложил им приехать и поговорить с депутатами и полицейскими.

Директор ЧГТРК «Грозный» привел также аудиозапись, на который якобы один из братьев приносит присягу верности запрещенной в России террористической организации ИГ. Также известно, что Игил уже взяло на себя ответственность за нападение полицейских.  

Рамзан Кадыров в ответ на заявления родственников убитых высказался, что «это поддержка терроризма» и им «придётся отвечать по закону».

«Они поддержали убийц, даже не выразили соболезнования родственникам невинно погибшего. Если думают, что им такое поведение сойдет с рук, они ошибаются. Легко быть смелым, сидя за экраном. Легко верить в слухи, не разобравшись во всем. Сейчас распространяется версия, что этим двум бандитам якобы за отсутствие маски было сделано замечание, впоследствии чего их убили. Это наглая ложь!» - цитирует РБК главу Чечни.

Кадыров отдал поручение главам МВД, Росгвардии и прокуратуре Чечни провести проверку и привлечь к ответственности за поддержку терроризма тех, кто встал на сторону братьев. Надо сказать, что представители Тимурзиевых впоследствии отказались от претензий и признали свою неправоту.

Время от времени на территорию Чечни проникают небольшие группы террористов, совершая нападения на сотрудников правоохранительных органов. Так, к примеру, в 2016 году двое смертников напали на полицейский пост в Грозном. В декабре 2014 года группа боевиков из 11 человек на трех автомобилях прорвалась в центр чеченской столицы. Террористы вели прицельный огонь по нарядам полиции, случайным прохожим, гражданам, домам и автомобилям, в результате чего погибли несколько человек. В Чечне тогда был введен режим КТО. В результате спецоперации все боевики были уничтожены.

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Подробности убийства в Балашихе: на застреленного бизнесмена 37 раз подавали иски в суд

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.