Полиция Ростова ищет подростков, катавших по земле колокол с памятника «Воинам-освободителям»

Происшествия6 комментариев
Полиция Ростова ищет подростков, катавших по земле колокол с памятника

Жители города возмущены: совсем недавно у того же памятника мужчина прикурил от вечного огня, и вот опять вандализм.

В Ростове-на-Дону разгорается скандал из-за нелепой вандальской выходки местных подростков. Они воспользовались тем, что из-за ураганного ветра с памятника «Воинам-освободителям» свалился колокол, и устроили с ним игру, скинув со ступеней, ведущих к монументу.

Видео с этим поступком появилось в социальных сетях. Горожане пришли в негодование и требуют возмездия для молодых людей, которые так кощунственно себя повели. Дошло до того, что инцидентом заинтересовалась полиция. Сейчас виновников переполоха разыскивают.

Что же произошло? В падении колокола, судя по видеозаписи, подростки не виноваты. Вечером 9 октября, как сообщает "Блокнот Ростов", на город налетел штормовой ветер, и его порывы так раскачали элементы стелы на Театральной площади, что один из 12 установленных на монументе колоколов свалился в чашу осушенного бассейна.

Поблизости как раз оказались подростки, внимание которых привлекло случившееся. «От колокола откололся небольшой элемент», — рассказывают жители города в соцсетях. При этом они отмечают, что непогода разыгралась не настолько сильно, как случалось раньше — но в предыдущие разы с колоколом ничего такого не происходило.

Некоторые предположили, что памятник был поврежден во время недавнего ремонта, на который из бюджета в 2020 году было выделено 6 млн рублей. Городские власти заверили, что будет проведен еще один ремонт комплекса, после которого упавший колокол водрузят на прежнее место.

Это не первый случай, когда стела "Воинам-освободителям" становится объектом вандализма. 4 октября неизвестный мужчина залез в ту самую чашу бассейна, куда потом упадет колокол, прошел по воде, которая тогда еще не была слита, и прикурил от установленного там "вечного огня". Его выходка была запечатлена камерой видеонаблюдения, которая размещена на стеле.

Взрыв на ТЭЦ в Орле, прилетело и по Ростову: после украинских ударов в городах начались частичные перебои со светом

«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

Под ударом Москва, Ростов и Белгород: украинские БПЛА массово атаковали регионы России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.