Полиция Ростова ищет подростков, катавших по земле колокол с памятника «Воинам-освободителям»

Происшествия6 комментариев
Полиция Ростова ищет подростков, катавших по земле колокол с памятника

Жители города возмущены: совсем недавно у того же памятника мужчина прикурил от вечного огня, и вот опять вандализм.

В Ростове-на-Дону разгорается скандал из-за нелепой вандальской выходки местных подростков. Они воспользовались тем, что из-за ураганного ветра с памятника «Воинам-освободителям» свалился колокол, и устроили с ним игру, скинув со ступеней, ведущих к монументу.

Видео с этим поступком появилось в социальных сетях. Горожане пришли в негодование и требуют возмездия для молодых людей, которые так кощунственно себя повели. Дошло до того, что инцидентом заинтересовалась полиция. Сейчас виновников переполоха разыскивают.

Что же произошло? В падении колокола, судя по видеозаписи, подростки не виноваты. Вечером 9 октября, как сообщает "Блокнот Ростов", на город налетел штормовой ветер, и его порывы так раскачали элементы стелы на Театральной площади, что один из 12 установленных на монументе колоколов свалился в чашу осушенного бассейна.

Поблизости как раз оказались подростки, внимание которых привлекло случившееся. «От колокола откололся небольшой элемент», — рассказывают жители города в соцсетях. При этом они отмечают, что непогода разыгралась не настолько сильно, как случалось раньше — но в предыдущие разы с колоколом ничего такого не происходило.

Некоторые предположили, что памятник был поврежден во время недавнего ремонта, на который из бюджета в 2020 году было выделено 6 млн рублей. Городские власти заверили, что будет проведен еще один ремонт комплекса, после которого упавший колокол водрузят на прежнее место.

Это не первый случай, когда стела "Воинам-освободителям" становится объектом вандализма. 4 октября неизвестный мужчина залез в ту самую чашу бассейна, куда потом упадет колокол, прошел по воде, которая тогда еще не была слита, и прикурил от установленного там "вечного огня". Его выходка была запечатлена камерой видеонаблюдения, которая размещена на стеле.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

"Ребята, быстрее": неизвестные вербуют подростков по всей России, обещая миллионы за теракт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО