СК задержал владельца АЗС, от взрыва которой в Краснодаре пострадали 6 человек

Происшествия1 комментарий
СК задержал владельца АЗС, от взрыва которой в Краснодаре пострадали 6 человек

Смотрите видео взрыва, которое свидетели происшествия загрузили в соцсети

Следственный комитет задержал 54-летнего владельца краснодарской АЗС, на которой в результате взрыва и пожара пострадали 6 человек. СК сообщает, что сейчас ведется расследование по дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ).

Следствие будет добиваться заключения бизнесмена под стражу. «Продолжается работа по установлению всех обстоятельств произошедшего», - отметили в региональном управлении Следственного комитета

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/nu2o7amUYKI" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Между тем, пользователи соцсетей проводят свое расследование случившегося по видеозаписям с места события.

Обсуждение взрыва в ВК "Типичный Краснодар"

Обсуждение в ВК «Типичный Краснодар»

Как считает следствие, 31 июля в 7 часов вечера в станице Васюринской загорелся резервуар для хранения газового топлива. Произошел взрыв, в результате которого пострадали 6 человек в возрасте от 34 до 45 лет. Четверо пострадавших госпитализированы с травмами различной степени тяжести, двое самостоятельно обратились в лечебные учреждения. Также в ходе возгорания пострадал сам резервуар и находящиеся рядом с ним автомобили. По предварительной версии следствия причиной взрыва стало возгорание, произошедшее от контакта газа с искрами или нагретыми поверхностями машин.

В июле «Блокнот» писал о том, как на пути российского патруля в Сирии произошел взрыв. Тогда в результате взрыва трое российских военных получили ранения. Видео этого происшествия было опубликовано в сети. На нем отражалось, как на обочине дороги во время проезда военной техники поднялся столб огня и дыма.

Ранее, в марте, «Блокнот» опубликовал видео взрывов, которые строители СК «Олимпийский» в Москве маскировали салютом. Тогда москвичам показалось странным то, что в промежутках между залпами был слышен и более масштабный грохот.

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Бастрыкин нанес удар по азербайджанской ОПГ: суд вернул России стратегический морской порт в Туапсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.