«Помогала покупать младенцев»: в Москве арестована третья участница банды, торговавшей детьми

В Москве суд арестовал третью участницу банды, торговавшей детьми
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Помогала покупать младенцев»: в Москве арестована третья участница банды, торговавшей детьми

Ей инкриминируют две статьи УК РФ.

В Москве суд избрал меру пресечения ещё одной участнице схемы по торговле детьми. Об этом сообщают суды общей юрисдикции.

Наталья Сергеевна Душкина отправлена на 26 суток под домашний арест. Ограничительные меры введены до 16 июня.

По версии следствия, Душкина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ, (торговля людьми), ч. 4 ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). По первому обвинению ей грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет, по второму - от пяти до восьми лет тюрьмы.

Наталья Душкина.

Душкина занимала пост начальника миграционного пункта МВД «Белокурихинский». Совместно с Юлией Логиновой и Натальей Патокой они создали группу по торговле детьми.

«Они действовали по заранее разработанному плану, связанному с незаконным оборотом новорождённых детей, нарушая порядок их усыновления», - поясняет суд.

Ранее столичный суд уже рассматривал материалы об избрании меры пресечения вышеуказанным фигурантам. Сообщницы Душкиной находятся в СИЗО. Судя по всему, она помогала подельницам в легализации малышей.

По версии следствия, роженицы передавали грудничков Юлии Логиновой сразу же после выписки, добровольно подписывая медицинские документы, в которых были оформлены суррогатными мамами. Дальше Логинова обращалась в столичные ЗАГСы с поддельными документами, на основании которых ей выдавали свидетельство о рождении. До усыновления двух малышей гражданки Узбекистана у Логиновой было 13 детей. Как утверждала многодетная мать, пять детей у неё родные, остальные приёмные. Однако проведенная генетическая экспертиза показала, что и «своим» детям она не является биологической матерью. Выяснилось, что многодетная мать несколько лет назад перенесла операцию и детей иметь не может вообще. Логинова проворачивала свои дела с руководительницей приюта для женщин, попавших в трудную ситуацию, Натальей Патокой. Она также многодетная мать, в её семье воспитывается 15 детей, как родных, так и усыновленных ребят. Последняя, видимо, как раз и подыскивала рожениц, готовых продать ребёнка.

Ранее «Блокнот» подробно рассказывал о жутком деле с покупкой младенцев.

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Москвы
#Москва
#Москва новости
#Москва новости сегодня
Метки

«Наркоман-хазарин угрожает прилетами»: в сети отреагировали на угрозы Зеленского ударить по Параду Победы

Убогий! В Госдуме назвали истинную причину угроз Зеленского испортить России День Победы

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...