После отравления «Мистером Сидром» умерла 16-летняя школьница

ПроисшествияОбсудить в телеграм
После отравления «Мистером Сидром» умерла 16-летняя школьница

Она поступила в медучреждение 4 июня.

Еще один человек скончался от отравления метанолом после употребления напитка «Мистер Сидр». Жертвой суррогата стала 16-летняя школьница из Курганской области.

Выпускница впала в кому 4 июня. Девушка решила выпить смертельный напиток вместе с подругой. Вторую пострадавшую удалось откачать до приезда скорой. При этом смертельный сидр купил несовершеннолетним девушкам их знакомый.

В больнице у девушки развился отек мозга, после чего один за другим стали отказывать органы. Как сообщает Baza, школьница скончалась около двух часов дня по местному времени, не выходя из комы.

Знакомые выпускницы рассказывали, что она участвовала в олимпиадах, отлично училась и рисовала — закончила школу искусств.

По последним данным, общее число пострадавших в результате отравления «Мистером Сидром» в регионах РФ составляет 101 человек, в том числе 5 несовершеннолетних и одна беременная женщина. Скончалось 32 человека.

Ранее в Москве отменили фестиваль любителей сидра из-за массовых отравлений.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

«Сухой закон» предложили ввести в России на полтора месяца: продажу алкоголя хотят запретить с декабря до конца новогодних праздников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.