Приближенный Игоря Сечина обнаружен мертвым в центре Москвы

ЧП14 комментариев
Приближенный Игоря Сечина обнаружен мертвым в центре Москвы

По предварительным данным Олег Еровинкин скончался из-за проблем с сердцем.

В Москве найден труп руководителя аппарата президента «Роснефти» Олега Еровинкина. Тело находилось в служебном автомобиле, о случившемся сообщил водитель Еровинкина. По предварительным данным, глава аппарата Игоря Сечина скончался от проблем с сердцем.

- Экспертизу по причинам смерти будут проводить сотрудники ФСБ. Скорая констатировала смерть Олега Еровинкина, - сообщает источник издания Life.

Автомобиль Еровинкина был припаркован в Китайгородском проезде, Еровинкин сидел на заднем сиденье. Водитель обнаружил его 25 декабря, примерно в 11.50. Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев высказал предположение, что смерть наступила в результате сердечной болезни. Расследование будут вести сотрудники ФСБ.

Еровинкин родился в 1955 году, закончил Высшую школу КГБ, работал в органах госбезопасности. В 1994 году получил назначение на пост заместителя начальника отдела контроля за защитой государственных секретов Управления кадров Администрации президента. В 1997 году возглавил отдел секретного делопроизводства администрации президента. В 2004 Еровинкин стал замначальника управления информационного и документационного обеспечения президента. С 2008 года он стал руководителем секретариата заместителя председателя правительства России Игоря Сечина.

Пятая колонна в российской нефтянке: кто спровоцировал бензиновый кризис в воюющей стране

Проект «Пятая колонна»: продюсер Иосиф Пригожин

Депутат Андрей Гурулев - «Блокноту»: все идет к тому, что крупные корпорации будут участвовать в обеспечении охраны своих объектов от атак с воздуха и диверсантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.