Лось стал причиной гибели четырех человек в Омской области

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Лось стал причиной гибели четырех человек в Омской области

«Лада» после столкновения с животным устроила аварию на встречке.

Четыре человека погибли, столько же попали в больницы после лобового столкновения двух легковушек в Нижнеомском районе Омской области. Виновником аварии стал лось, отметили в региональном управлении МВД.

ДТП, по данным ведомства, произошло в 19:20 на 129-м километре дороги, соединяющей Омск и рабочий поселок Муромцево. Кадры с места свидетельствуют, что освещение здесь отсутствует.

Очевидцы утверждают, что сохатый неожиданно выскочил на проезжую часть, так что водитель «Лады» (инспекторы называют «Гранту», в прокуратуре утверждают, что это была «Приора») не успел уйти от столкновения.

Отечественная легковушка сбила зверя, после чего вылетела на встречную полосу и протаранила Toyota Yaris. Удар оказался такой силы, что переднюю часть «Лады» полностью смяло.

К моменту прибытия врачей и спасателей водитель и два пассажира российского седана были мертвы, фатальные травмы получил и мужчина из салона «японки».

Еще два пассажира «Лады», а также управлявшая Toyota женщина и ее шестилетний сын были госпитализированы с различными травмами. Лось встречу с автомобилем не пережил.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть четырех человек.

Аварии с участием лосей происходят, как правило, с конца августа и до середины ноября, в период гона у животных. Ежегодно жертвами таких «встреч» становятся десятки людей. Уйти от столкновения с массивным сохатым – а вес взрослого самца может достигать 500 килограммов – проблематично, особенно в сумерках и на высокой скорости.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

Чем крупнее пес — тем дороже: налог на выгул собак предложили ввести в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.