
В ней живут посторонние люди
Музыкальный критик Сергей Соседов умер 23 сентября 2026 года в возрасте 58 лет. Он скончался в Нерюнгри во время поездки на конкурс красоты и моды, куда приехал в качестве члена жюри. По данным экспертизы, причиной смерти стала тяжелая травма головы, полученная при падении в гостинице.
При жизни Соседов жил вместе с пожилой матерью в небольшой двухкомнатной квартире в Хорошевском районе Москвы. Однако после смерти критика выяснилось, что у него была еще одна недвижимость в столице. Причем история этой квартиры оказалась весьма запутанной.

Около десяти лет назад Соседов познакомился с бизнесвумен Александрой Рашель. Они быстро нашли общий язык благодаря общим интересам к музыке, литературе и искусству. Во время одного из разговоров Сергей рассказал новой знакомой о своих финансовых проблемах.
Рашель решила ему помочь и предложила купить свою квартиру. По ее словам, речь шла о просторном жилье площадью около 90 квадратных метров с высокими потолками и необычной ванной комнатой.

«Я ему пообещала решить проблему. И предложила свою квартиру. Сказала: „Мы сделаем так, что ты ее купишь“. В итоге я продаю ему квартиру с кухней, со всей утварью… Ее изюминка — ванная комната 8 квадратов, с окном, которое выходит в сад. Юристы быстро оформили все», - рассказала женщина в эфире программы «МАЛАХОВ».
Стоимость квартиры Рашель раскрывать не стала. Известно только, что после покупки Соседов решил сделать ремонт. Однако цены на работы оказались для него слишком высокими. По словам бизнесвумен, ему насчитали от пяти до семи миллионов рублей.
В итоге, утверждает Рашель, Соседов решил не делать ремонт, а сдать жилье.
«В итоге он сдал квартиру за 60 тысяч! 90-метровую квартиру в центре Москвы!» - возмутилась она.
При этом сам Соседов якобы не занимался оформлением документов. Всеми вопросами занималась его доверенное лицо - соседка, которая жила в том же доме. Рашель предположила, что критика могли обмануть.

Журналисты программы отправились по адресу квартиры и обнаружили квитанцию, оформленную на имя Соседова. Однако соседи рассказали, что самого Сергея там никогда не видели. По их словам, в квартире постоянно находились другие люди.
«Гастарбайтеры и суррогатные матери, которые вынашивают детей!» - рассказал Андрей Малахов
Команда программы несколько часов пыталась попасть внутрь. Дверь никто не открывал, однако ближе к вечеру из квартиры вышел мужчина азиатской внешности. Он сел на скутер с термосумкой службы доставки и уехал.
Позже журналисты выяснили, что в соседней квартире также живут несколько мигрантов. Внутри они обнаружили несколько спальных мест, в том числе прямо на полу. Жильцы рассказали, что арендуют квартиру и каждый платит за проживание по 10 тысяч рублей в месяц.
Новости шоу бизнеса здесь, на Блокнот РУ Новости
#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Самое интересное:




