Смерть юной синхронистки в подмосковном бассейне попала на видео

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Смерть юной синхронистки в подмосковном бассейне попала на видео

14-летняя девочка утонула во время занятий по синхронному плаванию.

Ужасная трагедия произошла накануне в одном из бассейнов подмосковного Подольска. 14-летняя синхронистка во время занятий в воде потеряла сознание и утонула. Все происходящее сняли камеры видеонаблюдения, на которых видно, как проплывающие мимо дети не замечают находящуюся в воде школьницу.

Инцидент произошел 18 сентября в спорткомплексе на улице Орджоникидзе в Подольске во время тренировки по синхронному плаванию. 14-летняя Маша (имя изменено – Прим.ред.) плыла по одной из дорожек бассейна, как внезапно ей стало плохо.

Судя по опубликованной Telegram-каналом 112 видеозаписи, рядом с ней никого не было. Спустя полминуты возле захлебнувшейся школьницы проплыли другие подростки, однако они даже не заподозрили, что происходит что-то страшное.

Только спустя пять минут тело Маши обнаружили и достали из воды. Прибывшие на место трагедии врачи скорой помощи лишь констатировали смерть ученицы. После случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело и задержал тренера погибшей девочки.

В СУ СКР по Московской области сообщили, что 32-летний тренер Мария Москвичева не обеспечила соблюдение мер безопасности детей во время занятий, что привело к трагедии. При этом мама погибшей девочки заявила журналистам, что ранее у них не было к тренеру особых претензий. По её словам, она считалась профессионалом, к тому же у нее самой есть дети.

«Она профессионал. Всегда была внимательной к детям. Я сожалею, что ей сейчас приходится находиться в заключении», — отметила мама погибшей школьницы.

Другая трагедия на воде произошла минувшим летом в городе Волжском. 13-летний подросток пошел кататься с горки, обговорив с отцом, что тот будет ждать его в бассейне внизу. Забравшись наверх, подросток передумал и скатился с другой горки. Отец его не увидел, и подросток утонул.

Недавно несчастный случай произошел в бассейне отеля в канадской провинции Онтарио. 24-летняя уроженка Кении Хеллен Ньябуто вела прямой эфир с подписчиками в соцсетях из бассейна. В какой-то момент девушка начала тонуть и вскоре исчезла под водой.

А в Таиланде 2-летний малыш стал невольной жертвой порноиндустрии. Пока его мама снимала откровенные фото для, мальчик играл со своим братом возле бассейна. Когда он упал в воду и начал захлебываться, некому было прийти ему на помощь — мать позировала с раздвинутыми ногами на бильярдном столе, а отец фотографировал.  

Несколько лет назад в Башкирии семилетний ребенок чуть не погиб в бассейне «Олимпиец». Он ушел под воду, но никто из присутствующих этого не заметил. В результате ребенок пробыл под водой почти пять минут.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Полицейские Германии и Украины нашли в ФРГ 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.