«Прострелил голову»: в ХМАО охотник ранил ребёнка, перепутав с гусём

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Прострелил голову»: в ХМАО охотник ранил ребёнка, перепутав с гусём

Парня доставили в Сургутскую травматологию. Мальчику сделали нейрохирургическую операцию. Медики оценивают его состояние как тяжёлое, но стабильное.

В Берёзовском районе Ханты-Мансийского автономного округа мужчина перепутал 15-летнего подростка с гусём и выстрелил ему в голову. Школьник госпитализирован.

Как сообщает прокуратура Югры, вечером 8 августа 69-летний Василий сплавлялся на лодке по реке Северная Сосьва. У деревни Кимкьясуй он якобы увидел гусей, прицелился и нажал на спусковой крючок гладкоствольного ружья. Как выяснилось, никакой дичи в водоёме не было. Пенсионер перепутал животных с купавшимся юношей.

Парня доставили в Сургутскую травматологию. Мальчику сделали нейрохирургическую операцию. Медики оценивают его состояние как тяжёлое, но стабильное. Сейчас он лежит в реанимации.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью. Как сообщают местные СМИ, на допросе мужчина сознался, что ствол он случайно нашёл в лесу.

«После выстрела фигурант испугался и выбросил оружие в воду. Судя по снимкам Василия в «Одноклассниках», он не охотник, а рыбак», - уточняют коллеги.

Сейчас следователи продолжают выяснять все обстоятельства ЧП. Прокуроры инициировали проверку.

«Будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, в сфере организации летнего отдыха, а также соблюдению контроля за владельцами оружия. При наличии оснований будет возбуждено уголовное дело», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Добавим, что сезон охоты на гусей в ХМАО ещё не открыт. Природнадзор сообщает, что стрелять дичь можно будет лишь со второй субботы августа. В целом из-за пожарной опасности в регионе вообще сейчас запрещен въезд в леса.

"Безмозглые идиоты... нет слов": спецназ Буданова* и боевики ВСУ устроили стрельбу за санаторий в элитном районе под Киевом

«Плов – символ России!» - день изгнания поляков из Москвы и праздник иконы Казанской божьей матери в Нефтеюганске отметили по-среднеазиатски

Жестокое нападение в Сургуте: школьника избили представители этнической ОПГ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.