«С Божьей помощью»: бухгалтер московского монастыря украла с его счетов более 26 миллионов

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«С Божьей помощью»: бухгалтер московского монастыря украла с его счетов более 26 миллионов

Женщина перевела деньги себе и исчезла.

Бухгалтер Марфо-Мариинской обители милосердия на Ордынке украла со счетов монастыря более 26 миллионов рублей. Женщина перевела деньги на множество собственных счетов и исчезла, сейчас её ищет полиция. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. 

Пропажа денег вскрылась 7 мая. Никто из сотрудников монастыря не смог зайти в его банк-клиент. Чтобы решить проблему, они позвонили главному бухгалтеру Татьяне, но женщина не брала трубку. После неудачных попыток двое сотрудников отправились к ней домой, чтобы узнать, всё ли в порядке. 

Татьяна открыла дверь, но гостям была не рада. Пускать коллег в дом она отказалась: якобы у неё больная мама. На вопросы про деньги женщина порекомендовала посоветоваться с матушкой-настоятельницей. А на следующий день Татьяна не вышла на работу и перестала выходить на связь. 

Сотрудники монастыря испугались за женщину и продолжили звонить и писать ей, на что она кричала в ответ и просила больше её не трогать. Но дело, как оказалось, было вовсе не в больной маме.

Татьяна вывела со счетов монастыря 26,4 миллионов рублей и перевела деньги на множество собственных счетов по всей стране. Оставшиеся два миллиона женщина вывести не смогла: Сбербанк заблокировал переводы. 

На Татьяну написали заявление в полицию. Сейчас она находится в розыске. 

Ранее «Блокнот» рассказал, как в Приморье семейная пара украла восемь миллионов рублей у погибшего участника СВО,

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ


#Москва
#Новости Москвы
#Происшествия в Москве
Метки

Москва осталась без руководства: все улетели за рубеж – воспользуется ли враг ситуацией в столице России

Спецоперация в Баку: сколько еще Россия будет терпеть выходки Алиева

Ультиматум Москве: Азербайджан пригрозил военной поддержкой Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Дрожащий голос, синяк и наркотический «запой»: предчувствуя свой крах, Зеленский ушел в отрыв в Европе

ОБЩЕСТВО

«Финальная стадия наркомана»: жесткий вердикт врача о состоянии Зеленского — скрывать уже не удается.

"Англичанка мутит": Лондон разработал для Зеленского новую стратегию «поддержки»

В МИРЕ

Великобритания хоть тушкой, хоть чучелкой, но под любым предлогом хочет закрепиться в Черном море, и придумала новую хитрость, чтобы находиться в Одессе.

Чтобы не было покушений: почему Путин и Трамп выбрали ледяную Аляску для своей встречи

ПОЛИТИКА

Эксперты объяснили, почему президенты США и России выбрали для встречи закрытую военную базу в отдаленном регионе.