С ножом пришел за священным вином: в Петербурге мужчина напал на продавцов из-за бутылки кагора

КриминалПрокомментируйте новость
С ножом пришел за священным вином: в Петербурге мужчина напал на продавцов из-за бутылки кагора

В тот же день преступник ограбил еще один магазин, после чего был задержан.

Житель Санкт-Петербурга, вооруженный ножом, украл в универмаге бутылку кагора. Когда же сотрудники магазина попытались остановить налетчика, он выхватил оружие и стал угрожать им. Как сообщили сотрудники полиции, мужчина, задержанный по подозрению в нападении, ранее уже был судим.

Момент нападения попал на видео. Кадры схватки питерского гангстера и сотрудников торговой точки опубликовал РЕН ТВ.

На кадрах видно, как злоумышленник стремительно врывается в магазин, где из всего разнообразия напитков выбирает бутылку «вина для причастия». Совершив задуманное, он столь же лихо бросается к выходу, однако на его пути встают трое сотрудников универмага, среди которых две женщины. Продавцы почти уже скрутили злоумышленника, но тут преступник выхватил нож, и продавцам пришлось отступить - преступник скрылся с похищенным.

Однако, по информации правоохранительных органов, чуть позже в этот же день мужчина вновь ограбил один из магазинов Петербурга, на этот раз он был с другом. Теперь налетчикам не удалось далеко уйти - полиция задержала их по горячим следам. Ими оказались двое безработных, одному из них 20 лет, второму – 22 года.

На момент задержания преступники находились в состоянии опьянения, ни кагора, ни других похищенных продуктов при них уже не было. Выяснилось, что ранее оба нарушителя были судимы за кражи, грабежи и хранение наркотиков. Несколько лет назад мужчины вместе угнали машину. 

В Рязани, напротив, бутылка вина послужила оружием продавщице ночного магазина, на которую напал грабитель в маске. Мужчина решил поживиться выручкой круглосуточного кафе, но получил неожиданный отпор от продавщицы - женщина отоварила зарвавшегося гангстера стеклянной бутылкой по голове. Момент нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения. 

Необычная попытка ограбления произошла в Канске Красноярского края в январе этого года. Мужчина решил присвоить выручку ночного магазина, вооружившись дверной ручкой. Но продавщица, стоявшая за кассой, оказалась не из робкого десятка - она сумела дать отпор налетчику стопкой полиэтиленовых пакетов и нажать тревожную кнопку. Видео с неудавшимся ограблением опубликовало «МВД Медиа».

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.