С подростком, убитым в День ВДВ в Ульяновске, расправились из-за комментариев ВКонтакте

Криминал5 комментариев
С подростком, убитым в День ВДВ в Ульяновске, расправились из-за комментариев ВКонтакте

14-летнего Артема Марьина зарезал ученик «элитной» лингвистической гимназии.

Собственно, в том же Гуманитарном лицее №2 учился и сам убитый 14-летний (ранее сообщалось, 12-летний) мальчик. Ребята не были одноклассниками - потенциальный убийца на год старше, но очевидно, общались. И в тот роковой день в парке оказались, чтобы выяснить отношения.

- В совершении преступления подозревается 15-летний учащийся Ульяновского гуманитарного лицея N2, где учился и сам погибший. По предварительным данным, за несколько дней до инцидента у подростков был некий конфликт, и они решили выяснить отношения, — рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Александр Сорокин.

Убитый Артем Марьин

Убитый Артем Марьин

По основной версии следствия, 15-летний Александр нанес пять смертельных ножевых ранений своему «товарищу» из-за неких комментариев к фотографиям в соцсети.

По другой, менее «популярной» версии, Марьин катался с другом на велосипеде, когда на них напала группа агрессивных парней (ни слова о «голубых беретах»). Второй мальчик умчался за подмогой, а когда вернулся, обнаружил уже бездыханное тело Артема.

2

Подозреваемого задержали и допрашивают. Дети из той же гимназии характеризуют его как "асоциального". Воспитывает ребенка якобы бабушка, которую тот может и "поколотить", отца - нет, мать - на заработках в столице, старший брат сидит в тюрьме. Директор рассказала, что мальчик был "помешан на стрелялках" и носил в школу нож.

При этом, каким-то образом, «все про него говорили, что у него хорошая семья, и он сам хороший мальчик», - жалуются на «обман» учителей одноклассники подозреваемого и жертвы.

Так, местные СМИ со ссылкой на прокуратуру выяснили, что оба подростка из семей банковских служащих. Погибший занимался греко-римской борьбой, из-за чего напавший мог воспользоваться оружием, побоявшись, что не одолеет соперника голыми руками.

- Артем Марьин был спокойным, культурным, вежливым и воспитанным ребенком из благополучной семьи. Он ни с кем не конфликтовал. Вчера приходил в школу за справкой для поездки в лагерь. Как это произошло, в голове не укладывается, — поведала директор Лицея №2.

Напомним, Артем Марьин погиб после пяти ножевых ранений в живот. При осмотре трупа эксперты обнаружили следы от трех ударов металлической трубой по голове. По словам очевидцев, школьник разговаривал в парке со своим знакомым, когда к нему подбежал неизвестный и стал наносить удары ножом. Ребенок упал замертво, а свидетель преступления и убийца сбежали.

Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

«Сожгли трупы и раскололи черепа»: двум военным грозит пожизненное за массовый расстрел людей в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.