Сибирский школьник, состоящий на учете у психиатра, изнасиловал пятилетнюю племянницу

ЧП4 комментария
Сибирский школьник, состоящий на учете у психиатра, изнасиловал пятилетнюю племянницу

Суд по ходатайству следователя избрал для восьмиклассника меру пресечения в виде подписки о невыезде; под арест мальчика брать не стали.

Кошмарная история произошла в Новосибирске сразу после Нового года: восьмиклассник, состоящий на учёте в полицейском подразделении по делам несовершеннолетних и регулярно посещающий психиатра, надругался над своей пятилетней племянницей. Заявление о случившемся в МВД подала мама пострадавшей.

По словам женщины, все случилось 2 января в квартире в Советском районе Новосибирска, когда 14-летний подросток улучил момент и остался с ребенком наедине. Тогда-то он и совершил в отношении малышки насильственные действия сексуального характера.

В отношении мальчика возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Следователь, который его ведет, подал в суд ходатайство об избрании для школьника меры пресечения в виде подписки о невыезде, и судья с этим согласился, так что под арест подозреваемого отправлять не стали. Предполагается, что в рамках расследования ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Как ни дико это звучит, подобные истории — когда в роли насильников выступают дети — в России происходят довольно-таки часто. В минувшем октябре в одной из кубанских школ старшие мальчики надругались над восьмилетним учеником, которого давно травили из-за расстройства аутистического спектра. Ребенка изнасиловали в извращенной форме, снимая это на смартфоны, и фото впоследствии оказались в соцсетях. Там их увидела тетя пострадавшего, которая и заявила в полицию. Мать мальчика, злоупотребляющая алкоголем, о нем практически не заботится.

В мае 2021 года в поселке под Краснотурьинском Свердловской области 12-летний подросток во время прогулки напал на знакомую девочку и при содействии своих приятелей совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, в том числе с использованием посторонних предметов. Девочка сильно пострадала, ей наложили 11 швов. Жители поселка, комментируя случившееся, признали, что эти самые подростки давно терроризируют всех детей, но никто не может с ними сладить.

В ноябре 2020 года в полицию Сызрани (Саратовская область) обратилась местная жительница, которая заявила, что группа 10-летних подростков изнасиловала ее 11-летнюю дочь в поселке Междуреченск. Подробности дела не разглашались, но саратовские СМИ писали, что на предполагаемом месте преступления были обнаружены следы крови.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.