СК прокомментировал «прощенные» миллиарды Васильевой

ЧП3 комментария
СК прокомментировал

По словам Владимира Маркина, информация об отказе от исковых требований к экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны распространяется в искаженном виде.

В Следственном комитете Российской Федерации прокомментировали появление материалов о том, что Минобороны вместе с подведомственными “Оборонсервисом” и “Оборонстроем” отозвали иск против Евгении Васильевой и других фигурантов дела по хищению акций проектного института, находившегося в центре Москвы, на сумму в 2 млрд 200 млн рублей.

По утверждению официального представителя СК Владимира Маркина, информация «действительности не соответствует».

- Речь идет лишь об уточнении исковых требований в связи с тем, что в ходе следствия удалось вернуть государству стоимость 100% акций 31-го Государственного проектного института специального строительства, - пояснил Маркин.

По его словам, остальные претензии к Васильевой остаются «в силе». Экс-чиновница по-прежнему обвиняется в совершении организованной группой хищения в особо крупном размере - три миллиарда рублей. И средства должны быть возвращены предприятиям, которые находятся, в частности, и в собственности Министерства обороны.

Экс-министр обороны Сердюков женился на Васильевой

"Непривередливый" Улюкаев отказался от посылок в СИЗО

Бывший министр обороны Сердюков взял на работу секретарем любовницу Васильеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

ОБЩЕСТВО

Глава киевского режима сказал, что все-таки подумывает о том, чтобы выдвинуться, но "все зависит от того, как закончится война", хотя прекрасно знает "как".

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.