СК проверяет смерть 82-летнего пенсионера, которого прогнали с рынка в Татарстане

Криминал1 комментарий
СК проверяет смерть 82-летнего пенсионера, которого прогнали с рынка в Татарстане

Зайнулла Абряев пытался продать ведро картошки, чтобы купить жене лекарство.

Прокуратура и следователи взялись за проверку шокирующего инцидента в городе Бавлы Республики Татарстан. По предварительной информации, пенсионеру не дали продать два ведра картошки, из-за чего у него случился инфаркт.

Свидетели рассказывают, что 82-летний Зайнулла Абряев пришел на рынок продать картофель, чтобы купить жене лекарство. Представитель торговой точки с него потребовал 50 рублей за аренду 1 квадратного метра и, не получив денег, выгнал, раскидав картошку по земле. В тот же день несчастный старик скончался.

- Будут выяснены все обстоятельства случившегося, дана правовая оценка действиям администрации торгового объекта, и при наличии оснований приняты предусмотренные законом меры реагирования, - говорится в заявлении Прокуратуры Татарстана.

Трагедия вызвала настоящий шквал гневных сообщений пользователей соцсетей. Жители города и республики задаются вопросом: «Неужели жизнь ветерана стоила 50 рублей?»

Напомним, ранее “Блокнот” писал о скандале с магазином “Магнит”, который произошел в феврале в Санкт-Петербурге. Блокадница Рауза Галимова пришла в магазин за продуктами и на кассе забыла оплатить масло, лежавшее в тележке. Директор магазина обвинила 81-летнюю бабушку в воровстве и вызвала полицию. Несмотря на то, что блокадница просила отпустить ее домой и предлагала вернуть деньги, ее все же отвезли в отделение, где она скоропостижно скончалась от инфаркта.

История гибели Раузы Галимовой вызвала мощный общественный резонанс: по ряду городов прокатилась волна возмущений, люди устраивали пикеты возле “Магнитов”, забрасывали их маслом. Сами магазины тем временем проверяла прокуратура и выявила там многочисленные нарушения, за которые “Магниты” и оказались под угрозой закрытия.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку