Собака застрелила из ружья рыбака под Тюменью

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Собака застрелила из ружья рыбака под Тюменью

Уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности» завели на хозяина ружья.

В Тюменской области охотничья собака случайно застрелила рыбака. При этом дело об убийстве по неосторожности завели на ее хозяина за нарушение правил обращения с оружием, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Инцидент с трагическим концом произошел 30 октября 2022 года в Тобольском районе Тюменской области. Два местных жителя, Эльмар  и Маннур отправились порыбачить на озеро Большой Шишкарым. К месту рыбалки они выехали на санях, запряженных двумя лайками.

Кроме удочек и снастей Эльмар, на всякий случай, прихватил с собой охотничье ружье ТОЗ-34 12-го калибра. Когда мужчины принялись ловить рыбу, оружие оставалось лежать в санях, рядом с которыми играли собаки. Заряженное и не поставленное на предохранитель оружие было направлено стволом в сторону Маннура. В какой то момент одна из собак задела лапой спусковой крючок, и ружье выстрелило.

В полиции сообщили, что заряд попал в спину Маннуру. Мужчина скончался на месте до приезда медиков из-за большой потери крови и травматического шока. На владельца ружья завели уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности», так как он грубо нарушил правила обращения с огнестрельным оружием.

Судебное заседание назначено на 6 февраля 2023 года.

Идентичный случай произошел в прошлом году в Ленинградской области. Там поездка друзей на охоту закончилась гибелью одного из них. Свидетели рассказали, что 47-летнего мужчину смертельно ранила из ружья собака.

В Москве на Хорошевском шоссе 1 декабря погиб сотрудник автомойки. Мужчину 1989 года рождения раздавило автоматическими воротами в его первый рабочий день.

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.