Спасатели извлекли из Мунозера, куда упал вертолет Ми-8, 12 тел погибших

КатастрофыОбсудить в телеграм
Спасатели извлекли из Мунозера, куда упал вертолет Ми-8, 12 тел погибших

В озере Мунозеро в Мурманской области, куда упал в субботу вечером вертолет Ми-8, обнаружены тела 12 погибших, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что поисковые работы продолжаются. В них участвуют десять водолазов. Опознаны пять погибших - гендиректор «Апатит» Алексей Григорьев, глава администрации Кировска Андрей Звонарь, командир экипажа Алексей Товпенко, Валентин Бабкин, должность которого уточняется, и Александр Алхимчиков - замминистра природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Вертолет рухнул в воду в 200 метрах от берега.

В понедельник, 2 июня, в Мурманской области объявлен траур по погибшим. В регионе приспустят флаги, культурным учреждениям и телеканалам рекомендовано воздержаться от проведения и трансляции развлекательных программ.

Вертолет принадлежал компании «Спарк-авиа», на его борту находились 18 человек, включая пять членов экипажа. Двое выживших госпитализированы.

По факту крушения вертолета Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц.

По версии следствия, ЧП произошло в результате отказа техники и сложных погодных условий.

Читайте также Кто был на борту Ми-8, разбившегося в Мурманской области

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.