Спасатели извлекли из Мунозера, куда упал вертолет Ми-8, 12 тел погибших

КатастрофыОбсудить в телеграм
Спасатели извлекли из Мунозера, куда упал вертолет Ми-8, 12 тел погибших

В озере Мунозеро в Мурманской области, куда упал в субботу вечером вертолет Ми-8, обнаружены тела 12 погибших, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что поисковые работы продолжаются. В них участвуют десять водолазов. Опознаны пять погибших - гендиректор «Апатит» Алексей Григорьев, глава администрации Кировска Андрей Звонарь, командир экипажа Алексей Товпенко, Валентин Бабкин, должность которого уточняется, и Александр Алхимчиков - замминистра природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Вертолет рухнул в воду в 200 метрах от берега.

В понедельник, 2 июня, в Мурманской области объявлен траур по погибшим. В регионе приспустят флаги, культурным учреждениям и телеканалам рекомендовано воздержаться от проведения и трансляции развлекательных программ.

Вертолет принадлежал компании «Спарк-авиа», на его борту находились 18 человек, включая пять членов экипажа. Двое выживших госпитализированы.

По факту крушения вертолета Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц.

По версии следствия, ЧП произошло в результате отказа техники и сложных погодных условий.

Читайте также Кто был на борту Ми-8, разбившегося в Мурманской области

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 1 раз

«На оперативный простор вырваться невозможно»: главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков объяснил, почему фронт СВО движется медленно

Вооруженные силы

Руководитель сети «Блокнот», Олег Пахолков, вернувшись из командировки из зоны проведения СВО, рассказал о том, что происходит на линии фронта и когда наступит наша победа.

Полная жесть в Екатеринбурге: новый министр здравоохранения подло уволила известного профессора, вызвав бунт кардиологов

ОБЩЕСТВО

Министр Татьяна Савинова заявила, что учреждению выделено 190 млн на обновление оборудования, а главврач Ян Габинский против, а может, это и есть причина?

Внимание - внимание! Говорит Германия! Разведка ФРГ заявила о готовности России напасть на НАТО

В МИРЕ

Такое заявление сделал еврокомиссар по оборонным вопросам Андрюс Кубилюс - член Сейма Литовской Республики,

«Крокуса» мало: Зеленский снова угрожает России терактами

В МИРЕ

Киевский режим не останавливается и хочет бить вглубь России.

Без сети и без такси: жизнь в российских регионах остановилась из-за отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Сети пали первыми: в ряде регионов России не работает мобильный интернет, а у туристов нет роуминга.