Спецслужбы Украины похитили российского военного в Ростовской области, - Минобороны РФ

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Спецслужбы Украины похитили российского военного в Ростовской области, - Минобороны РФ

В ведомстве заявили, что из населенного пункта Чертково сотрудники украинской спецслужбы насильно вывезли военнослужащего-контрактника и его брата.

- Сотрудниками украинских спецслужб был похищен и вывезен на территорию Украины российский военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков, - сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Инцидент произошел сегодня в 6 утра по московскому времени. Также в ведомстве отметили, что вместе с военнослужащим был похищен его родной брат Николай Барсуков, который является гражданским лицом.

О похищении сообщили родственники молодых людей, проживающие в Чертково, как раз у которых они гостили.

Минобороны РФ потребовало от украинской стороны освободить российских граждан, называя подобные действия провокациями, которые квалифицируются в любом уголовном праве как тяжкое преступление - похищение людей.

ВСУ ударили британскими ракетами по Брянску: 6 мирных жителей погибли - Зеленский радостно подтверждает военное преступление

68 дней в одиночку удерживал рубеж: Путин распорядился присвоить звание Героя России 21-летнему бойцу

Новости СВО: немецкая подачка для Украины, переговоры не откладываются из-за Ирана, подконтрольная Киеву территорию ДНР сократилась до 15%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Действуют по привычке: в Киеве предложили из-за арестованного золота «отжать» венгерский бизнес на Украине

ПОЛИТИКА

Конфликт из-за нефтепровода «Дружба» и инкассаторского золота перерос в жесткие обвинения и угрозы санкций.

«Война неизбежна»: пугающее предсказание Илона Маска о мировой войне взорвало интернет

ОБЩЕСТВО

Миллиардер назвал сроки возможного глобального конфликта — по его словам, самый опасный период может начаться уже в ближайшие годы.

Что-то будет: в Госдуме предположили, что Россия готовит крупную операцию на СВО

В МИРЕ

На это указывает замедление продвижения войск РФ, считает Андрей Гурулев.

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

ОБЩЕСТВО

Некоторые советские проститутки зарабатывали в 30 раз больше, чем работницы фабрики.

«Если в кране нет воды»: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

В МИРЕ

Если в кране нет воды, воду выключил Иран. Возможно, вскоре примерно об этом будут беседовать между собой арабы из стран Аравийского полуострова. В развязанной США и Израилем ...

Паникует без внимания: Зеленский хочет обратиться к миру — на фоне войны в Иране об Украине все забыли

В МИРЕ

«Просроченный» всеми силами пытается вернуть внимание к украинскому конфликту.