Стала известна причина экстренной посадки самолета «Аэрофлота» в Хабаровске

ЧП1 комментарий
Стала известна причина экстренной посадки самолета «Аэрофлота» в Хабаровске

Посадка лайнера прошла в штатном режиме.

Фрагменты шины шасси были обнаружены на взлетно-посадочной полосе аэропорта Хабаровска после взлета лайнера Airbus A330 компании «Аэрофлот», следующего в Москву. По этой причине самолет был вынужден срочно вернуться в место отправления. В результате инцидента пострадавших нет.

"На взлетно-посадочной полосе аэропорта после вылета самолета были обнаружены части протектора шины шасси, вследствие чего самолет был вынужден вернуться в аэропорт, сделав несколько кругов над Хабаровском. Это можно увидеть на сайте контроля за перемещением воздушных средств Flightradar. Аварийную посадку самолет совершил в 14:15 минут. В результате авиационного инцидента никто не пострадал, - заявила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Дарья Немцева.

C2l_Tpd1wTg

На борту самолета «Аэрофлот» находилось 286 пассажиров и десять членов команды. В Москву они отправятся рейсом авиакомпании «Россия».

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Представители «Аэрофлота» просят считать посадку вынужденной, а не аварийной. Представитель компании отметил, что посадка проходила в штатном режиме с предварительной выработкой лишнего топлива.

«Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета по технической причине. Посадка произошла в штатном режиме после выработки топлива. С пассажирами работают, идет перерегистрация на рейс авиакомпании »Россия«. С каждым работаем индивидуально. Иногородние пассажиры размещаются в гостиницах», - отметила собеседница агентства.

h60o6D8lSsA

Напомним, что в начале года экстренную посадку в Казани совершил летевший из Москвы в Пермь Boeing. Причиной стало ухудшившееся состояние здоровье гражданина Ирака.

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

В Хабаровске стая бездомных собак загрызла мужчину

Умер толстый кот-путешественник и нарушитель правил Виктор

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.