Столичные спасатели нашли тела троих молодых людей, смытых ливнем в открытый коллектор

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Столичные спасатели нашли тела троих молодых людей, смытых ливнем в открытый коллектор

Самому старшему из них было 23 года.

Московские спасатели нашли и подняли на поверхность тела трех рабочих, которые погибли после того, как их смыло в открытый канализационный люк в районе Люблино на юго-востоке столицы. Ранее мужчин считали пропавшими без вести, теперь же поиски завершены, сообщили в пресс-службе департамента ГОЧСиПБ и столичной прокуратуре. 

Напомним, несчастный случай произошел накануне. 13 рабочих чистили канализационный коллектор на улице Краснодарской, когда поднялся сильнейший ливень и потоком воды их затянуло внутрь. 

Пять человек сумели выбраться еще до приезда спасателей, еще пятерых удалось спасти сотрудникам пожарно-спасательного гарнизона Москвы. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. 

«Был ливневый дождь, я с отцом ехал домой. Вижу, что из люка выходит человек, хотя люк был затоплен. Через 20 минут приехала скорая, полиция, пожарные", - сообщил Газета.ru один из очевидцев.

Троих рабочих сразу обнаружить не удалось - водой их затянуло в трубу, так как в колодце из-за сильного давления обрушилась стена. Спасатели и очевидцы начали дежурить у каждого люка в районе происшествия, в надежде найти рабочих.

С каждой минутой шансы на спасение молодых людей таяли. Тело первого из них было обнаружено в районе ул. Марьинский Парк около 19:30, в сотнях метров от места происшествия. Еще два тела спасатели нашли ближе к ночи - таким образом жертвами трагедии стали три человека. Им было 20, 21 и 23 года. Двое из погибших — граждане Киргизии, а один — Таджикистана.

Отмечается, что Люблинская межрайонная прокуратура взяла на контроль установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, прокуратура Москвы попросила СК РФ возбудить уголовное дело после смерти рабочих в связи с выявлением предполагаемых признаков преступления в действиях коммерческой организации, проводившей очистные работы.

В конце июля в Барнауле школьница чуть не погибла под колесами машин после того, как ее снесло потоком воды, образовавшимся после проливного дождя. Девочке удалось спастись благодаря прохожим, которые вытащили ее из потока. Кадрами происшествия поделились очевидцы в Сети.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: решили 90% вопросов между Россией и Украиной, лютая бойня под Константиновкой и провокация Брюсселя, последствия которой Европа может не пережить

Под ударом Москва, Ростов и Белгород: украинские БПЛА массово атаковали регионы России

Москва прижала евреев в угоду исламистам: Хануку впервые за 35 лет запрещено праздновать открыто, иудейскую общину заставляют прятаться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.