Суд Камбоджи оправдал главу комитета Рады по делу об изнасиловании ребенка

ЧП3 комментария
Суд Камбоджи оправдал главу комитета Рады по делу об изнасиловании ребенка

Руководитель комитета по вопросам культуры и духовности Рады Николай Княжицкий до последнего настаивал, что дело против него «сфабриковал Кремль».

Суд Пномпеня оправдал украинского депутата от «Народного фронта» Яценюка, сооснователя «Эспрессо ТВ» Николая Княжицкого в деле об изнасиловании несовершеннолетней в Камбодже в 2011 году.

В конце марта 2015 года руководителя комитета по вопросам культуры и духовности Княжицкого объявили в международный розыск, как позже выяснилось, за изнасилование в Пномпене (столица Камбоджи) в 2011 году "несовершеннолетнего лица" (половое совершеннолетие в  королевстве наступает в 15 лет).

розыск

Украина отказалась выдавать народного депутата, а сам Княжицкий заявил, что "дело против него сфабриковали" в Кремле, а непосредственное участие принял российский бизнесмен Константин Кагаловский (бывший топ-менеджер нефтяной компании “ЮКОС”, который после развала империи Ходорковского долгие годы жил в Англии), с которым они когда-то курировали украинский кабельный телеканал ТВі.

“Княжицкий убежден, что давление и угрозы в его адрес, а также попытки его скомпрометировать организованы московскими спецслужбами из-за того, что он инициировал запрет российских пропагандистских телеканалов и сериалов, которые порочат Украину«, - сообщило »Эспрессо ТВ", основателем которого является супруга Княжицкого - Лариса.

После оправдательного приговора суда нардеп заявил, что это решение является облегчением для его матери и жены. Между тем сторона обвинения может обжаловать вердикт в течение месяца.

«Официально заявляю: Мы в аду»: над Киевом и областью стоит вой после ночных атак

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

«Що? Опять море копать?»: европейцев шокировала карта «Великой Украины», которую случайно «засветили» в штабе «Азова»*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.

«Япония играет с огнем»: ядерный скандал разгорается между Пекином и Токио

ОБЩЕСТВО

Поводом для столь резкой реакции Пекина послужили отдельные заявления японских политиков о ядерном оружии.