Таксисту перерезали горло. От смерти его спасла жирная шея

ЧП3 комментария
Таксисту перерезали горло. От смерти его спасла жирная шея

Иногда излишний вес - это не просто бодипозитив, а жизненная необходимость, если судить по истории, которая приключилась с водителем в Барнауле.

Бывают случаи, когда нисколечко не жалеешь о том, что являешься обладателем лишних килограммов. И дело здесь не в бодипозитиве, а в выживании. Именно это произошло с 39-летним водителем такси в Барнауле Михаилом Толстых. Поздно ночью Михаил взял двух пассажиров – подобрал на обочине и повез по названному ими адресу. Клиенты - с виду от 40 до 50 лет - не вызвали никаких опасений у водителя, были веселыми и адекватными, переговаривались с Михаилом.

Правда, уже позже он рассказал Телеграм-каналу Life Shot, что один из них постоянно что-то искал, даже свет включал. Наверное, «под солью» был, предположил Толстых. Затем пассажир произнес странную фразу «почувствуй холод металла», достал нож и чиркнул им по горлу Михаила. Поняв, что мужчина остался жив, бросились наутек.

Дожидаясь скорой помощи и полиции, Михаил обратился к коллегам: «Видите, как бывает — горло перерезали. Думаете, шучу? Будьте аккуратны, не берите никого подозрительного».

От смерти таксиста спасла толстая шея, а точнее двойной подбородок. Медики, приехавшей по вызову таксиста и наложившие швы на порез, так и сказали: «Повезло то, что толстый».

Полицейские сработали оперативно и уже задержали сбежавших пассажиров. А за это время Толстых успел записать и второй шутливый ролик, который свидетельствует, что и правда дела пошли на поправку, раз чувство юмора вернулось. В другом ролике таксист показал, как с его машины снимали отпечатки пальцев. «Отпечатки сняли, а денег на мойку не дали», — шутит Михаил.

Правда, полиции удалось выяснить, что Толстых был знаком с пассажирами, они якобы когда-то вместе работали в одной компании, и попросили подвезти, как говорится, по старой дружбе.

«По предварительным данным, двое жителей Барнаула обратились за помощью к своему знакомому с просьбой отвезти их в Тальменский район. Все находящиеся в салоне – работают водителями такси в одной и той же организации. По приезду в населенный пункт один из товарищей приобрел шашлык своим коллегам. Стоит отметить, что пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент между водителями такси произошел конфликт, в ходе которого один из них причинил ножевое ранение в область шеи собеседнику», - сообщили в ГУ МВД по краю.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», добавили в полиции.

Водитель такси - опасная профессия во все времена, но в последние годы с увеличением количества желающих заниматься извозом, криминальных случаев стало больше. Недавно под Воронежом пьяные пассажиры избили ногами таксиста за замечание. Пассажиры распивали пиво в салоне и пролили на сиденье, вот водитель и попросил выйти из машины. Вместо этого они сами выволокли таксиста, повалили на землю и стали пинать ногами. И неизвестно, чем бы история закончилась, если бы не проезжающее мимо другое такси, водитель которого пришел на выручку коллеге.

Хотя встречаются ситуации и наоборот, когда пассажиры сталкиваются с агрессивными таксистами. К примеру, водитель выгнал из машины известную блогершу Алену Водонаеву.

Инста-дива просто попросила водителя надеть маску, как того требуют правила. Тот отказался, заявив, что не носит ее.

«Что значит «не носите»? Вы знаете, что такси – это общественный транспорт, и вы должны надеть маску? Это в текущей ситуации уголовно наказуемо", - намекнула Водонаева. Но не "достучалась", водитель высадил блогершу на полпути и уехал.

Шестилетняя девочка умерла во время приема у стоматолога в Ленобласти

В Москве няня укусила четырёхлетнего ребёнка в воспитательных целях

Младенец нашелся, бабушка - нет: история с убитой в Германии украинской беженкой получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.