Террористы планировали убийство членов правительства Венгрии

В МИРЕ1 комментарий
Террористы планировали убийство членов правительства Венгрии

МВД Венгрии сообщило о предотвращении теракта - боевики планировали покушение на руководство страны.

СМИ сообщили о предотвращении очередного теракта на территории Евросоюза. МВД Венгрии задержало вооруженных экстремистов, целью которых был президент, премьер-министр или глава конституционного суда страны.

Замглавы МВД Ласло Ташнади рассказал о том, что злоумышленников поймали на прошлой неделе при исполнении функций по охране упомянутых представителей власти - на перевозке оружия и взрывчатки.

Глава ведомства Шандор Пинтер в свою очередь отбивается от критики оппозиции за то, что Антитеррористический центр Венгрии TEK усилил охрану главы государства. Министр заявил, что сложно упрекать силовиков или самого президента в излишней осторожности, когда только несколько дней назад суд выпустил еще четверых потенциальных боевиков - двоих венгров и двоих словаков, - которые прятали в лесу гранаты, но почему-то, по решению судей, не имеют отношения к террористам, а всего лишь увлекаются историей оружия.

Примечательно, что ранее венгерская полиция обещала правозащитникам, что не будет указывать национальность пойманных экстремистов, но, как видим, все равно указала гражданство преступников.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...