Инцидент с составом кокса привел к задержке движения поездов.
Авария с участием грузового состава произошла в Иловлинском районе Волгоградской области. В результате с рельсов сошли 17 вагонов, несколько из них были нагружены промышленным коксом. По предварительной информации, никто не пострадал.
По данным Следственного комитета, инцидент произошел в субботу, в 22.10 по московскому времени. Грузовой поезд № 2517 ехал от станции Максима Горького к станции Петров Вал и сошел с рельсов близ станции Бердня. Инцидент привел к задержке пассажирского поезда № 216 Саратов – Ростов-на-Дону на 52 минуты. РЖД также сообщает о коррективах в движении других поездов.
В настоящее время рассматриваются две версии причин случившегося: неисправность одной из колесных пар и нарушения железнодорожного полотна.
В сентябре 2016 года опасная железнодорожная авария произошла под Челябинском. Сошел с рельсов состав с отработанным ядерным топливом.