Убегавшие от медведя туристы сорвались со скалы в Бурятии

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Убегавшие от медведя туристы сорвались со скалы в Бурятии

Один из туристов погиб, второй госпитализирован

В национальном парке «Заповедное Подлеморье» в Бурятии двое туристов сорвались со скалы, убегая от преследовавшего их медведя. Один из них погиб, второй с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

Нацпарк находится на берегу Байкала. По данным следователей, туристы приплыли на лодке в одну из отдаленных бухт Чивыркуйского залива и отдыхали там. По неподтвержденной официально информации, туристы прибыли из Иркутска. Внезапно из леса к ним вышел медведь.

Сейчас к месту происшествия выехала следственно-оперативная группа, которой предстоит установить все обстоятельства фатального инцидента. Комментируя ЧП, в Бурприроднадзоре отметили, что территория «Заповедного Подлеморья» является естественной средой обитания для диких животных, и они там находятся под охраной государства.

Если животные создают угрозу людям – надзорное ведомство принимает решение о регулировании популяции. С начала года в республике охотоведами и охотниками было добыто 34 медведя.

В конце прошлого года медведица атаковала четверых лесозаготовщиков в Коми. Причины, по которым она проснулась и вылезла из берлоги, на тот момент были неизвестны.

Снова кровавый конфликт в школе: в Подмосковье ученик набросился на одноклассника с ножом

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Длинная и старательно искаженная в СМИ история золотодобычи в Бурятии пришла к логическому концу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.