Убегавшие от медведя туристы сорвались со скалы в Бурятии

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Убегавшие от медведя туристы сорвались со скалы в Бурятии

Один из туристов погиб, второй госпитализирован

В национальном парке «Заповедное Подлеморье» в Бурятии двое туристов сорвались со скалы, убегая от преследовавшего их медведя. Один из них погиб, второй с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

Нацпарк находится на берегу Байкала. По данным следователей, туристы приплыли на лодке в одну из отдаленных бухт Чивыркуйского залива и отдыхали там. По неподтвержденной официально информации, туристы прибыли из Иркутска. Внезапно из леса к ним вышел медведь.

Сейчас к месту происшествия выехала следственно-оперативная группа, которой предстоит установить все обстоятельства фатального инцидента. Комментируя ЧП, в Бурприроднадзоре отметили, что территория «Заповедного Подлеморья» является естественной средой обитания для диких животных, и они там находятся под охраной государства.

Если животные создают угрозу людям – надзорное ведомство принимает решение о регулировании популяции. С начала года в республике охотоведами и охотниками было добыто 34 медведя.

В конце прошлого года медведица атаковала четверых лесозаготовщиков в Коми. Причины, по которым она проснулась и вылезла из берлоги, на тот момент были неизвестны.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.