Убегавшие от медведя туристы сорвались со скалы в Бурятии

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Убегавшие от медведя туристы сорвались со скалы в Бурятии

Один из туристов погиб, второй госпитализирован

В национальном парке «Заповедное Подлеморье» в Бурятии двое туристов сорвались со скалы, убегая от преследовавшего их медведя. Один из них погиб, второй с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

Нацпарк находится на берегу Байкала. По данным следователей, туристы приплыли на лодке в одну из отдаленных бухт Чивыркуйского залива и отдыхали там. По неподтвержденной официально информации, туристы прибыли из Иркутска. Внезапно из леса к ним вышел медведь.

Сейчас к месту происшествия выехала следственно-оперативная группа, которой предстоит установить все обстоятельства фатального инцидента. Комментируя ЧП, в Бурприроднадзоре отметили, что территория «Заповедного Подлеморья» является естественной средой обитания для диких животных, и они там находятся под охраной государства.

Если животные создают угрозу людям – надзорное ведомство принимает решение о регулировании популяции. С начала года в республике охотоведами и охотниками было добыто 34 медведя.

В конце прошлого года медведица атаковала четверых лесозаготовщиков в Коми. Причины, по которым она проснулась и вылезла из берлоги, на тот момент были неизвестны.

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.