Убийца напал с заточкой на конвоиров в суде Челябинской области

КриминалОбсудить в телеграм
Убийца напал с заточкой на конвоиров в суде Челябинской области

Преступника и двух полицейских доставили в больницу.

Чрезвычайное происшествие произошло в суде Челябинской области. Там преступник, приговоренный к длительному сроку за убийство, напал на конвоиров с гвоздем. Полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нападавшего, сообщает портал 74.RU. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

Инцидент произошел вечером в четверг, 15 декабря, в здании городского суда в Карабаше. 40-летнего Павла Волосова обвиняли в убийстве собственной тещи, которая отказалась рассказать мужчине, где прячутся его жена и дети, которых он преследовал. Суд признал его виновным и отправил в колонию на 9 лет. 

Волосов, судя по всему, остался недоволен решением суда - после оглашения приговора он попытался сбежать и накинулся на полицейских с заточкой в виде гвоздя размером около 20 см. Информацию о нападении подтвердили в ГУ МВД области.

Злоумышленник успел нанести конвоирам несколько ударов прежде, чем один из полицейских выстрелил в него из табельного пистолета - пуля попала в бедро. Только после этого убийцу удалось остановить. 

Сейчас осужденный житель Карабаша под конвоем направлен в больницу на лечение, после этого его отправят в СИЗО. К убийству добавятся две новые статьи - за побег и нападение на сотрудников полиции.

Пострадавшие полицейские также были госпитализированы. Один из сотрудников подразделения охраны находится в тяжелом состоянии, другой полицейский получил телесные повреждения - ему назначено амбулаторное лечение, сообщили в МВД.

Около месяца назад похожий инцидент произошел в одном из отделов полиции Обнинска. Там задержанный за дебош мужчина набросился с кулаками на двух женщин полицейских и попытался отобрать пистолет у одной из них. Момент нападения попал на видео.

Ранее в одном из отделений полиции Петербурга произошла драка с участием начальника УМВД города, который приехал вызволять своего сына, задержанного ранее правоохранителями. Высокопоставленный полицейский пытался с кулаками прорваться к отпрыску. Конфликт зафиксировала камера видеонаблюдения.

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

Нижегородский душегуб убил украинского маньяка: «баттл» между пожизненно осужденными произошел в мордовской колонии

«Я не я и пицца не моя»: в Нижнем Тагиле задержали "принципиального" студента «Адольфа Гитлера» за дерзкую выходку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миллиарды на вольфраме: Трамп подписал соглашение с Казахстаном — прибыль получат его сыновья

В МИРЕ

Администрация Трампа уже одобрила предварительные заявки на финансирование проекта в размере до $1,6 млрд.

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.