Участники фестиваля Nature Party рассказали о побеге от боевиков ХАМАС

В МИРЕОбсудить в телеграм
Участники фестиваля Nature Party рассказали о побеге от боевиков ХАМАС

Люди остались без связи и не знали куда бежать. Палестинцы воспользовались паникой и расстреливали беззащитных туристов.

Выжившие в мясорубке 7 октября поделились своими воспоминаниями об этом дне. По словам очевидцев нападения палестинцев, на ракеты они не обращали внимания.

«С ними справлялась система ПРО «Железный купол. ХАМАС окружили фестивальную площадку, зная, что мы будем разбегаться в рассыпную. Приложение с онлайн-картами не работало, интернета и сигнала связи не было, а бежать было трудно», - рассказал мужчина по имени Мордехай.

Ему удалось скрыться от бойцов из сектора Газа на машине.

«На каждом перекрёстке мы видели сожжённые автомобили и лежащие на дороге трупы», - вспоминает израильтянин.

Канадец Шай Кляйн Вайнштейн подтвердил, что видел тела убитых вдоль трассы.

«Среди них были сотрудники полиции. Я проезжал мимо изрешечённых пулями машин, внутри которых лежали мёртвые люди. Мне запомнился один человек, которому выстрелили в лицо», - поделился он.

Напомним, что в результате атаки ХАМАС было убито более 260 участников музыкального фестиваля. Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что многие из них ждали прибытия армии Израиля и надеялись на её защиту, но силовики не пришли.

«Гена, шалом»: в консульстве Израиля прокомментировали еврейское происхождение Чебурашки

Чебурашка - еврей-сионист из Израиля или жгучий латинос с Кубы: в России разгорелись споры

Иран готов создать одиннадцать ядерных бомб - его ракеты теперь достанут до США: американцы и евреи с этим не смирятся - новая война неизбежна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.