Участницу ОПГ, изнасиловавшую двоих мужчин, выслали из Испании в Россию

В МИРЕ13 комментариев
Участницу ОПГ, изнасиловавшую двоих мужчин, выслали из Испании в Россию

42-летняя Сюзанна Губашева предстанет перед судом после 17 лет «разъездов» по Европе.

Из Испании в Россию, конкретно - в Новосибирск, экстрадировали участницу местной ОПГ, обвиняемую в разбое, похищениях, вымогательствах и сексуальном насилии в отношении двоих мужчин (действо сообщники снимала на камеру, чтобы в дальнейшем шантажировать жертв). Сюзанну Губашеву разыскивали почти 20 лет. За это время преступницу несколько раз задерживали и снова отпускали в разных странах Европы.

Та самая Сюзанна

Сюзанна Губашева

В международном розыске сибирячка находилась с 2000 года. Первый раз о ее местонахождении стало что-то известно в 2012-м, к тому моменту женщина несколько раз сменила анкетные данные, успев побывать гражданкой Грузии, Греции и Швеции. В итоге опознать участницу ОПГ смогли только по фотографии, высланной шведскими оперативниками в Интерпол.

В 2013 году Губашеву чуть ли не взяли в Италии. Местные полицейские поместили рецидивистку под домашний арест, однако та сбежала с помощью тогдашнего супруга. Второй раз ее схватили в латвийском аэропорту, но так как по местным законам срок давности ее преступлений уже иссяк, женщину вскоре освободили из-под стражи.

Более успешными «ловцами» оказались полицейские из Испании. Губашеву задержали по уведомлению Интерпола с красным углом и посадили под арест до решения вопроса об экстрадиции в Россию. На Родину сибирячку вернули еще 1 июля, и только сейчас преступницу доставили в Новосибирск, где она предстанет перед судом.

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

Россия готова вернуться к доллару, как главной валюте в торговле - утверждает Bloomberg на основании публикуемого «плана Дмитриева»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.