Украинский беспилотник сбили на подлете к Москве

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Украинский беспилотник сбили на подлете к Москве

Обломки дрона упали в Подольске.

6 августа в небе над Подольском сработали системы ПВО, которые уничтожили украинский беспилотник. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Сегодня в 11 часов 27 минут пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом по объектам на территории Московской области», — заявили в военном ведомстве.

Обломки дрона. Фото: Telegram-канал 112.

В Минобороны добавили, что в результате террористической атаки пострадавших и разрушений нет.

Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил о попытке беспилотника прорваться в столицу. Градоначальник поблагодарил военных за отражение удара.

Из-за инцидента прилет и вылет рейсов в аэропорту Внукова был отменен. Сейчас все ограничения сняты.

Обломки дрона. Фото: Telegram-канал 112.

В Telegram-каналах пишут, что БПЛА был уничтожен прямо над детской площадкой в поселке Сельхозтехника Подольского района. Его обломки уже найдены на земле.

Ранее украинские беспилотники во второй раз атаковали небоскреб «Москва-Сити».

«Не помогай ВСУ»: почему в России запретили публиковать видео ударов дронов

«Трасса смерти»: псковские десантники выкосили спецназ ВСУ под Сумами

«Ты - чёрт. Вызывай ментов. Я изнасилую»: кавказец угрожал москвичам расправой после замечания за опасную езду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.

«Европейцы заставили Вучича унижаться перед Зеленским»: предал ли президент Сербии Россию?

В МИРЕ

Главным ударом, нанесенным Вучичем по России, стало его заявление о том, что Белград «поддерживает территориальную целостность Украины».