Ислам Мурадов, год находившийся в розыске, был главарем северного сектора бандподполья.
В Республике Дагестан поймали боевика Мурадова, возглавлявшего северный сектор бандподполья, причастного к серии жестоких расправ над людьми и вымогательстве денег. Еще одна интересная деталь в его биографии - он одним из первых в Дагестане и всей России принял присягу террористической организации ИГИЛ.
Мурадов полтора года находился в федеральном розыске. Его задержали вечером 24 августа между селами Байрамаул и Муцалаул Хасавюртовского района.
- Его лицо показалось сотрудникам полиции подозрительным, и они попытались проверить его документы, - сообщили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета. - Но он требованиям не подчинился, открыв по полицейским стрельбу из пистолета. Ответным огнем он был убит.

Тело боевика было быстро опознано - 30-летний Мурадов Ислам. При нем были самодельная граната и пистолет.

По информации НАК, Мурадов причастен к серии убийств и вооруженных нападений. Банда, во глава которой он находился, требовала «дань» с местных предпринимателей, угрожая им убийством, а тех, кто отказывался платить, находили мертвыми.