В Калифорнии разбился еще один истребитель ВВС США

ЧП1 комментарий
В Калифорнии разбился еще один истребитель ВВС США

Военный самолет F/A-18E Super Hornet потерпел крушение в Тихом океане - это второй за сутки истребитель, «потерянный» для ВВС США.

Первый боевой самолет Harrier AV-8B  спикировал на жилой квартал в городе Империал штата Калифорния. Сгорело два дома, в том момент, к счастью, в зданиях никого не было. Пилот успел катапультироваться и с ранениями был доставлен в больницу.

И вот еще один истребитель F/A-18E Super Hornet  рухнул в воды Тихого океана, когда пытался приземлиться на палубу авианосца USS Carl Vinson у побережья того же штата Калифорния. Пилот также успел катапультироваться, после чего был  вытащен из воды на судно. А вот тяжеленная конструкция самолета достаточно быстро ушла под воду.

Посадки и других самолетов на авианосец USS Carl Vinson приостановлены. Обстоятельства крушения истребителя выясняются.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками

«Дожали»: Украина забрала 1212 замороженных трупов солдат, России отдали 27

В МИРЕ

После долгих переговоров и срыва соглашений Киев впервые принял крупную партию тел погибших.

«Не брат ты мне, гнида нелегальная!» - Володин, спикер Госдумы, дал понять: валите, враги!

Актуальный вопрос

Председатель Госдумы РФ дал понять: либо ты говоришь по-русски, либо валишь в свой кишлак