В Карелии сбитый пешеход «пролетел» несколько метров и выжил

ЧП2 комментария
В Карелии сбитый пешеход

Накануне праздника дедушка решил перебежать проезжую часть. Но быть быстрее «Форда» у него не получилось.

Пожилой житель Петрозаводска будет вынужден встретить Новый год не так, как планировал. Вместо елки, оливье и мандаринов мужчину ожидают больничная палата, капельница и медики.

А все потому, что 65-летний дедушка не посмотрел по сторонам, пытаясь перебежать дорогу. Сначала он чуть было не попал под троллейбус, который неспешно двигался вдоль набережной Варкауса, а затем из-за «рогатого» вдруг «вылетел» «Форд Фокус». Увернуться от иномарки мужчина не смог, а водитель затормозить не успел.

Удар был настолько сильным, что с его головы даже слетела шапка и упала в сугроб. Сам он вмиг оказался на капоте «Форда», проехал так несколько метров, пока не свалился. Водитель притормозил и сразу же выбежал из салона, чтобы посмотреть, все ли в порядке с пострадавшим. Он неподвижно лежал на снегу.

Приехавшая на место бригада скорой помощи забрала деда-бегуна в больницу. Как пояснили в пресс-службе ГИБДД по Республике Карелия, у него несколько серьезных травм, включая сотрясение мозга, но жизни его ничего не угрожает.

Метки

Общество требует жертву — закон на паузе?

«Бил и обзывал при ребенке»: экс-депутат набросился на женщину в Кирове

Последние минуты жизни: момент ДТП, в котором погибла сестра Александра Стриженова, попал на видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ее муж в рефрижераторе»: страшная правда для жен ВСУшников — Зеленский не забирает тела и не хочет платить

В МИРЕ

Киев специально не забирает тела боевиков на границе, чтобы не раскрывать масштабы своих потерь.

Подоляка жестко высказался о финале СВО: Украина — «прокладка», которой не будет

В МИРЕ

Военблогер считает, что между Россией и Польшей не должна остаться буферная зона.

Ловушка для Путина? Зеленский потребовал с ним личную встречу, чтобы обсудить потерянные Украиной территории

В МИРЕ

Эксперты допускают, что британские и украинские спецслужбы могут готовить диверсию.