В Кемерове вор-рецидивист украл семечек на сумму 870 тысяч рублей

В Кемерове вор-рецидивист украл семечек на сумму 870 тыс. рублей
Криминал2 комментария
В Кемерове вор-рецидивист украл семечек на сумму 870 тысяч рублей

Преступником оказался 33-летний работник склада, ранее судимый за кражи.

В Кемерове разнорабочий склада украл со своего предприятия 365 упаковок семечек на общую сумму 870 тыс. рублей. Об этом сообщила сообщила в субботу, 13 ноября пресс-служба Главного управления МВД России по Кемеровской области.

Заявление в полицию о крупном хищении написал директор кемеровского склада. Он сообщил, что из подведомственного ему помещения,  пропали два поддона с семечками и две банки кофе. Общая стоимость похищенного составила 870 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного вышли на след преступника - им оказался 33-летний работник склада, ранее судимый за кражи. Кемеровчанин похитил товар во время обеденного перерыва, когда никого из коллег не было на рабочих местах.

Вор успел реализовать семечек на 870 тыс. рублей

Вор успел реализовать похищенный им товар. Часть продукции полицейские нашли и вернули законному владельцу. Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, максимальная мера наказания по данной статье составляет шесть лет лишения свободы.

Ранее на одной из станций московского метрополитена произошел вопиющий инцидент - женщина украла телефон у умирающего человека. Момент кражи попал на камеры видеонаблюдения, установленные в московской подземке. Их опубликовал телеграм-канал Baza. Инцидент произошел рано утром в среду, 10 ноября на станции «Верхние Лихоборы» московского метро. На платформе было немноголюдно когда одному из пассажиров стало плохо. Он потерял сознание и упал лицом вниз. Сначала к мужчине подошла работница метрополитена, которая попыталась поднять пассажира, но поняв, что он находится в бессознательном состоянии, и одной ей не справится, побежала вызывать скорую.

В прошлом месяце в одном из столичных баров произошло преступление, в котором заподозрили троих военнослужащих США. Морские пехотинцы, занимающиеся охранной американского посольства в Москве, украли рюкзак у посетителя. Сейчас иностранцев могут привлечь к уголовной ответственности и лишить дипломатического иммунитета. Преступление произошел в одном из московских баров в сентябре. Посетитель обратился в полицию из-за кражи рюкзака. Оперативники провели проверку и выяснили, что вещи россиянина могли забрать трое американцев, которые работают в охране посольства США в Москве.

«Это уже перебор»: беременная невестка певицы Валерии возмутила откровенной фотосессией на 28-й неделе 

«Гори в аду, червяк»: два неадеквата задержаны в Питере за угрозы участнику СВО

Провокация? Норвегия задержала судно Silver Dania с российским экипажем якобы за повреждение кабеля на Балтике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Февраль неожиданно вспомнил, что он зимний месяц: морозы сохранятся до начала весны

ОБЩЕСТВО

Последний зимний месяц все-таки решил подбросить погодных сюрпризов.

Без компромиссов! Москва готовит Киев к капитуляции: новые назначения всё сказали

В МИРЕ

Кремль усиливает давление на Киев: новые назначения в военной и космической отраслях подтверждают решимость довести спецоперацию до конца.

Ким Кардашьян и Дженнифер Энистон не брезгуют спермой лосося: кого еще «доят» американки ради сохранения молодости

ОБЩЕСТВО

Американские специалисты по красоте рассказали, что за последние месяцы женщины массово отказались от ботокса в пользу «натурального продукта».

А в ответ тишина: на финальном бое поп-ММА в Казахстане "забыли" включить российский гимн

ОБЩЕСТВО

Ведущий объявил о том, что прозвучит гимн России, но заиграл почему-то казахстанский.

В Белом доме "клюнули": Зеленский нашел "уязвимое место" у Трампа

В МИРЕ

Украине есть что предложить новой администрации Белого дома, если не "прокатят" редкоземельные ресурсы.