Женщина украла смартфон у умершего пассажира в московском метро и попала на видео

Женщина украла смартфон у умершего пассажира в московском метро и попала на видео
Видео5 комментариев
Женщина украла смартфон у умершего пассажира в московском метро и попала на видео

В свое «оправдание» женщина сообщила, что «не знала о том, что мужчине плохо».

На одной из станций московского метрополитена произошел вопиющий инцидент - женщина украла телефон у умирающего человека. Момент кражи попал на камеры видеонаблюдения, установленные в московской подземке. Их опубликовал телеграм-канал Baza.

Инцидент произошел рано утром в среду, 10 ноября на станции «Верхние Лихоборы» московского метро. На платформе было немноголюдно когда одному из пассажиров стало плохо. Он потерял сознание и упал лицом вниз. Сначала к мужчине подошла работница метрополитена, которая попыталась поднять пассажира, но поняв, что он находится в бессознательном состоянии, и одной ей не справится, побежала вызывать скорую.

Инцидент произошел рано утром в среду, 10 ноября на станции «Верхние Лихоборы».

Через некоторое время к мужчине подошла женщина в синей куртке, которая склонилась над умирающим. Она немного потолкала его и, убедившись в недееспособности мужчины, преступница достала из заднего кармана брюк мужчины мобильный телефон и положила к себе в сумку. После этого она попыталась скрыться, но была задержана сотрудниками полиции.

На подозреваемую в воровстве пассажирку заведено дело по 2-й части соответствующей, 158-й, статьи УК России. По ней обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы. На допросе преступница признала вину. В свое «оправдание» женщина сообщила, что «не знала о том, что мужчине плохо», что вряд ли станет смягчающим обстоятельством при вынесении наказания.

На допросе преступница признала вину.

Как сообщается, мужчина на момент кражи уже был мертв.

Ранее сообщалось, как пассажир московского метро устроил дебош у терминалов оплаты на станции «Щукинская», вступил в бой с сотрудниками полиции и скончался. Мужчина предпринял неудачную попытку пополнить карту «Тройка», что привело его в ярость. Он напал с кулаками на машину оплаты проезда. Сотрудники правоохранительных органов попытались на месте задержать его, но полицейские встретили серьезный отпор. В ходе потасовки мужчина потерял сознание и впоследствии скончался.

В сентябре этого года жительница Башкирии, 28-летняя Алия Миллер, находясь на одном из турецких курортов,украла кошелек у другой российской туристки. Мама двоих детей отрицает все обвинения местных властей и считает, что ее сделали крайней в этой ситуации. В Анталью Алия Миллер приехала с мужем и двумя детьми (двухлетним сыном и четырехлетней дочерью). В сентябре она должна была вернуться в Россию, но за несколько дней до вылета девушку обвинили в краже кошелька из отеля.

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.