В Кировской области 9-летнего мальчика избили за «ватрушку» цветов украинского флага

КриминалОбсудить в телеграм
В Кировской области 9-летнего мальчика избили за «ватрушку» цветов украинского флага

Сейчас проверку проводит полиция.

Неприятная история произошла в городе Нолинске Кировской области. Толпа детей напала на 9-летнего мальчика во время катания с горки. Они начали называть школьника «украинцем» и избили его из-за жёлто-голубой «ватрушки».

О нападении на сына из-за цветов «ватрушки» рассказала мама ребенка в соцсетях. Женщина написала, что сына якобы били на горке только из-за цвета его тюбинга, которые показался остальным детям схожим с флагом Украины.

«Вот с таким синяком сын вернулся сегодня с прогулки. И когда я узнала причину, за что его били, мягко говоря, была в шоке... Дети на горке били и обзывали его «украинцем», за то что у него «ватрушка» для катания жёлто-голубого цвета. А завтра что?!» — возмутилась женщина в местном паблике в соцсетях

Сине-желтая "ватрушка" стала поводом для нападения.

Кировским журналистам мама мальчика заявила, что в полицию обращаться она не планировала. Несмотря на это, после публикации фотографий ей позвонили из ПДН. Сотрудники встретились с женщиной и взяли у нее показания. Портал «Свойкировский» добавляет, что зачинщика нападок нашли, а с его родителями провели беседу.

«Что делать дальше, пока не знаю. Но однозначно, привлекать [виноватого] ребёнка я не буду», — объяснила мать избитого школьника.

Издание «Подъем» также пишет, что в истории с нападением из-за цвета «ватрушки» сейчас разбираются полицейские. В кировском МВД сообщили, что среди детей и родителей будет проводиться «профилактическая работа».

«Информация о конфликте зарегистрирована дежурной частью отдела полиции Нолинский. Проводится проверка. Дети, участники конфликта, установлены, опрошены инспектором по делам несовершеннолетних», — рассказали журналистам в областной полиции.

По словам матери мальчика, родители нападавших детей позвонили и извинились перед ней.

Другой скандал произошел в прошлом году в Волгодонске. Там жителям не понравились желто-синие бордюры, покрашенные в цвета флага Украины. После этого их экстренно перекрасили в бело-сине-красные.

В декабре Кристина Орбакайте возмутила зрителей провокацией с флагом в эфире федерального канала. На сцену она вышла в ярко-желтом облегающем платье, а Игорь Николаев — в синем сверкающем пиджаке.

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

Россия научит Казахстан делать беспилотники: есть ли риск, что они будут использованы против нас?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".