В Кировской области 9-летнего мальчика избили за «ватрушку» цветов украинского флага

КриминалПрокомментируйте новость
В Кировской области 9-летнего мальчика избили за «ватрушку» цветов украинского флага

Сейчас проверку проводит полиция.

Неприятная история произошла в городе Нолинске Кировской области. Толпа детей напала на 9-летнего мальчика во время катания с горки. Они начали называть школьника «украинцем» и избили его из-за жёлто-голубой «ватрушки».

О нападении на сына из-за цветов «ватрушки» рассказала мама ребенка в соцсетях. Женщина написала, что сына якобы били на горке только из-за цвета его тюбинга, которые показался остальным детям схожим с флагом Украины.

«Вот с таким синяком сын вернулся сегодня с прогулки. И когда я узнала причину, за что его били, мягко говоря, была в шоке... Дети на горке били и обзывали его «украинцем», за то что у него «ватрушка» для катания жёлто-голубого цвета. А завтра что?!» — возмутилась женщина в местном паблике в соцсетях

Сине-желтая "ватрушка" стала поводом для нападения.

Кировским журналистам мама мальчика заявила, что в полицию обращаться она не планировала. Несмотря на это, после публикации фотографий ей позвонили из ПДН. Сотрудники встретились с женщиной и взяли у нее показания. Портал «Свойкировский» добавляет, что зачинщика нападок нашли, а с его родителями провели беседу.

«Что делать дальше, пока не знаю. Но однозначно, привлекать [виноватого] ребёнка я не буду», — объяснила мать избитого школьника.

Издание «Подъем» также пишет, что в истории с нападением из-за цвета «ватрушки» сейчас разбираются полицейские. В кировском МВД сообщили, что среди детей и родителей будет проводиться «профилактическая работа».

«Информация о конфликте зарегистрирована дежурной частью отдела полиции Нолинский. Проводится проверка. Дети, участники конфликта, установлены, опрошены инспектором по делам несовершеннолетних», — рассказали журналистам в областной полиции.

По словам матери мальчика, родители нападавших детей позвонили и извинились перед ней.

Другой скандал произошел в прошлом году в Волгодонске. Там жителям не понравились желто-синие бордюры, покрашенные в цвета флага Украины. После этого их экстренно перекрасили в бело-сине-красные.

В декабре Кристина Орбакайте возмутила зрителей провокацией с флагом в эфире федерального канала. На сцену она вышла в ярко-желтом облегающем платье, а Игорь Николаев — в синем сверкающем пиджаке.

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Новости СВО: Украина бомбит Белгород, ВСУ панически бегут с позиций, Харьков в огне

«Хохлы бегут, победа за нами»: бойцы ВС РФ освободили Очеретино в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.