В ЛДПР предложили реальные карательные меры за отказ пропустить на дороге скорую помощь

Актуальный вопрос8 комментариев
В ЛДПР предложили реальные карательные меры за отказ пропустить на дороге скорую помощь

По словам Ярослава Нилова, речь идет о конфискации транспортного средства, как орудия совершения данного правонарушения, серьезном штрафе и даже уголовном наказании.

Либерально-демократическая партия России подготовит поправки в закон, которые предусматривают уголовное преследование, штрафы и конфискацию транспортного средства для водителей, которые не пропустили скорую помощь. Об этом заявил сегодня, 13 января, заместитель председателя фракции в Государственной думе РФ Ярослав Нилов.

- ЛДПР займется подготовкой соответствующих поправок для того, чтобы такие случаи жестко пресекались, и в отношении таких водителей принимались самые строгие меры, - сказал он. - Это - конфискация транспортного средства, как орудие совершения данного правонарушения, серьезный штраф и уголовное преследование за подобные действия.

Нилов также подчеркнул, что «скорая», пожарные, полицейские и работники службы газа должны иметь возможность беспрепятственного проезда, выполняя свои обязанности.

Решение было принято либерал-демократами по поводу шокирующего инцидента, который произошел на днях в Петропавловске-Камчатском. Водитель иномарки отказалась пропустить ехавшую на вызов "скорую", а пассажир машины начал даже угрожать медикам.

В итоге те вызвали наряд ГИБДД, но перед приездом сотрудников правоохранительных органов водитель и пассажир скрылись. «Скорая помощь» около десяти минут не могла проехать к пациенту, а когда все-таки добралась до места назначения, врачи констатировали смерть 21-летнего молодого человека...

Тысячи россиян уже потребовали реального наказания для этой женщины-водителя.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о намерении просить комитет Госдумы по культуре разобраться с «новогодними огоньками».

СВО не закончится после переговоров Путина и Трампа — в Госдуме сделали заявление

Мертвый, но опасный: почему Киев до сих пор боится Жириновского?

Известного спортивного комментатора Гришина насмерть сбила электричка: «Просто ужас. Он только начал жить»

Комментировать
Эту новость прокомментировали 9 раз

В Турции призвали Россию не быть наивной: США уходят из Украины ради открытия «второго фронта»

ПОЛИТИКА

Трамп не симпатизирует Путину, отказываясь поддерживать Киев, у Вашингтона расчет - освободить силы для противостояния с Москвой на новом театре.

Алиевские СМИ в бешенстве называют Россию страной-террористом и пишут про второй фронт в Азербайджане – войну исключать нельзя

В МИРЕ

Приближенные к Алиеву СМИ «спустили с цепи» после удара ВКС РФ по нефтебазе SOCAR под Одессой.

СВО не закончится после переговоров Путина и Трампа — в Госдуме сделали заявление

В МИРЕ

Депутат Соболев раскрыл причины: Запад может использовать перемирие для перевооружения Украины, а РФ продолжит добиваться своих целей.

Индия остается с Россией: Нью-Дели прекращает закупку у США оружия и самолетов, министр обороны отменил свой визит в штаты

В МИРЕ

Индия отменяет планы по закупке американского оружия и самолетов — это ответ на введение дополнительных пошлин со стороны США за закупку нефти у России.

infoBRICS: Зеленский в панике — он срочно создает личную гвардию для защиты от переворота

В МИРЕ

«Просроченный» усиливает охрану, боится бунтов и покушений, прячется в бункере.