В Ленинградской области неадекватный мужчина выстрелил из пневматической винтовки в семиклассницу

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Ленинградской области неадекватный мужчина выстрелил из пневматической винтовки в семиклассницу

Ранее он пригрозил спустить на подростков собаку.

В Гатчинском районе Ленинградской области мужчина несколько раз выстрелил из пневматической винтовки в 12-летнюю девочку. Оружие оказалось незарегистрированным, неадеквата поместили в изолятор. Об этом сообщает 78.ru. 

По данным источника, инцидент произошёл в деревне Большие Колпаны у дома №11 на улице 30 лет Победы в ночь на вторник, 30 июля. Неизвестный мужчина минимум трижды выстрелил из пневматики в сторону 12-летней девочки, ученицы седьмого класса. После этого пострадавшая школьница обратилась в больницу: она получила ранение правого бедра. Врачи оказали девочке необходимую помощь и отпустили домой, оценив состояние, как удовлетворительное. 

Мать школьницы написала заявление в полицию. Правоохранители задержали подозреваемого – 39-летнего местного жителя. Против него возбудили уголовное дело о хулиганстве. 

Известно, что стрелок живёт в одном доме с подругой пострадавшей девочки. Вероятно, семиклассница шла к ней в гости. Известно, что никаких конфликтов между мужчиной и подростками ранее не было, но незадолго до стрельбы он пригрозил спустить на девочек свою собаку. 

Ранее в Башкирии мигрант, вернувшийся в Россию после депортации, выстрелил в мужчину из травмата. Оказалось, что гость из ближнего зарубежья уже много лет занимается рэкетом и кошмарит местных жителей. Однако арестовать адеквата не могут, потому что «у него русские дети». 

А в Москве таксист выстрелил в голову спорившему с ним пассажиру. Водитель решил применить силу после того, как попал из-за клиента в аварию. 

Последние новости Ленинградской области на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Ленинградская область
#Ленинградская область новости

Свое отношение к происходящему вы можете опубликовать в комментариях ниже

Эстония открыто пропустила украинские дроны на Усть-Лугу «ради борьбы с российской агрессией» - официальной реакции РФ пока нет

Новости СВО: БПЛА продолжают атаковать Ленобласть, ВСУ используют подземные тоннели, уничтожена «Валькирия» Зеленского

Конфискация на месте и огромные штрафы для родителей: в России ужесточают правила для питбайков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.