В Москве депутат объелся мухоморов и попал в реанимацию

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Москве депутат объелся мухоморов и попал в реанимацию

44-летний Денис Терехов находится в тяжелом состоянии.

Врачи НИИ Склифосовского сейчас борются за жизнь 44-летнего депутата заксобрания Красноярского края Дениса Терехова. Предположительно, народный избранник угодил в реанимацию после употребления мухоморов.

Медиков в квартиру на Кутузовском проспекте в Москве вызвала супруга красноярского депутата. Женщина рассказала врачам, что муж употребил в пищу некое токсическое вещество, после которого он находится в заторможенном состоянии.

Народного избранника срочно доставили в токсикологическое отделение НИИ имени Склифосовского. Врачам удалось выяснить, что Терехов мог отравиться мухоморами.

По словам специалистов, отравление этими грибами проявляется через 1-2 час после употребления. У пациентов начинается повышенное слюноотделение, потоотделение и рвота. В самых тяжелых случаях может нарушиться дыхание и произойти отек легких.

«Он находится в токсикологической реанимации. Состояние тяжелое, температура нормальная», — сообщает РИА «Новости».

Помощнице Терехов сообщил, что заболел и находится в больнице, поэтому в ближайшие дни будет недоступен. Где депутат взял грибы — неизвестно. 

44-летний Денис Терехов стал депутатом Законодательного собрания Красноярского края в 2021 году. Он известен как телеведущий и основатель рекламного агентства. В ноябре СМИ сообщали, что он выкладывал свои фото с прифотошопленной кошкой. Его поведение тогда назвали довольно странным.

В феврале серьезный конфликт между депутатами произошел на заседании одного из комитетов Костромской областной думы. Парламентарий Дмитрий Грибков бросил в своего коллегу Евгения Щепалова резиновую перчатку и вызвал его на дуэль.

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

Роднину возмутили жалобы россиян на подорожание: с точки зрения депутата Госдумы нужно «постепенно ко всему приспосабливаться»

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.