В Москве депутат объелся мухоморов и попал в реанимацию

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Москве депутат объелся мухоморов и попал в реанимацию

44-летний Денис Терехов находится в тяжелом состоянии.

Врачи НИИ Склифосовского сейчас борются за жизнь 44-летнего депутата заксобрания Красноярского края Дениса Терехова. Предположительно, народный избранник угодил в реанимацию после употребления мухоморов.

Медиков в квартиру на Кутузовском проспекте в Москве вызвала супруга красноярского депутата. Женщина рассказала врачам, что муж употребил в пищу некое токсическое вещество, после которого он находится в заторможенном состоянии.

Народного избранника срочно доставили в токсикологическое отделение НИИ имени Склифосовского. Врачам удалось выяснить, что Терехов мог отравиться мухоморами.

По словам специалистов, отравление этими грибами проявляется через 1-2 час после употребления. У пациентов начинается повышенное слюноотделение, потоотделение и рвота. В самых тяжелых случаях может нарушиться дыхание и произойти отек легких.

«Он находится в токсикологической реанимации. Состояние тяжелое, температура нормальная», — сообщает РИА «Новости».

Помощнице Терехов сообщил, что заболел и находится в больнице, поэтому в ближайшие дни будет недоступен. Где депутат взял грибы — неизвестно. 

44-летний Денис Терехов стал депутатом Законодательного собрания Красноярского края в 2021 году. Он известен как телеведущий и основатель рекламного агентства. В ноябре СМИ сообщали, что он выкладывал свои фото с прифотошопленной кошкой. Его поведение тогда назвали довольно странным.

В феврале серьезный конфликт между депутатами произошел на заседании одного из комитетов Костромской областной думы. Парламентарий Дмитрий Грибков бросил в своего коллегу Евгения Щепалова резиновую перчатку и вызвал его на дуэль.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.