В Москве из хранилища банка похитили 5 млн евро, заменив их на цветную бумагу

КриминалОбсудить в телеграм
В Москве из хранилища банка похитили 5 млн евро, заменив их на цветную бумагу

Банк был учрежден иранской компанией и работал с посольством Ирана.

Кассиры московского «Мир бизнес банка» обнаружили пропажу из хранилища 5 млн евро. Достав из сейфа упаковки, в которых должны были лежать деньги, сотрудники нашли там пачки нарезанной цветной бумаги. Телеграм-канал Shot опубликовал видеозапись с камер наблюдения, установленных в хранилище.

На кадрах кассиры привычно открывают дверь хранилища и достают 10 упаковок, в каждой из которых раньше находилось по 500 тыс. евро. Однако когда сотрудники распечатали пачки, оказалось, что все это время за стальной дверью хранилась нарезанная купюрами цветная бумага розового цвета. Сверху каждой пачки лежали купюры из «банка приколов”. Таким образом, »Мир бизнес банк" обеднел на полмиллиона евро.

Как сообщает Shot, данная организация имеет 100%-ное участие иностранного капитала. Банк учредила иранская компания.

Издание отмечает, что крупные суммы наличности в финансовую организацию часто поступают из Посольства Ирана, с которым также работает банк. Поступили фальшивки от дипломатов или попали в хранилище другим путем, сейчас выясняет полиция.

Неделю назад необычное преступление произошло в Санкт-Петербурге. Похитители проделали в стене здания огромную дыру и пробрались в помещение банка. Однако денег воры с собой не взяли, а оставили на месте синие мужские трусы.

А в подмосковном городе Подольск мужчина вместо тяжелой работы таксистом решил переквалифицироваться в грабителя банка. Однако, как оказалось, даже с мощной взрывчаткой получить деньги не так-то просто: из семи стоящих рядом банкоматов, которые подорвал преступник, не «открылся» ни один.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Ломали уши пистолетом»: блогер Щепихин рассказал о подробностях чеченского «плена»

Слишком опасные малолетки: Бастрыкин шокировал статистикой по преступлениям, совершенными детьми мигрантов

«Черная вдова» отправила четырех мужчин на СВО ради «гробовых»: в Нижневартовске разоблачили крупное мошенничество

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться

Актуальный вопрос

Второй скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.