Грабитель-неудачник взорвал семь банкоматов в Подольске, но денег добыть не смог

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Грабитель-неудачник взорвал семь банкоматов в Подольске, но денег добыть не смог

Ограбление закончилось полным провалом

В подмосковном городе Подольск мужчина придумал легкий способ заработать - вместо тяжелой работы таксистом он решил переквалифицироваться в грабителя банка. Однако, как оказалось, даже с мощной взрывчаткой получить деньги не так--то просто: из семи стоящих рядом банкоматов, которые подорвал преступник, не «открылся» ни один.

Предприимчивый таксист выбрал отделение Сбербанка на улице Ульяновых, в котором находились сразу семь банкоматов, стоявших бок о бок. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как мужчина, одетый в черное с ног до головы, заходит в помещение и подкладывает взрывчатое вещество под днище одного из банкоматов, после чего удаляется.

Гремит взрыв, сыпятся искры и осколки, однако, злоумышленнику приходится уйти ни с чем - прибывшие на место сотрудники оперативных служб обнаружили повреждения стекол, камер и самих банкоматов, однако ни один из них не «сдался» преступнику: все деньги так и остались в сохранности.

За совершенное преступление в отношении злоумышленника возбудили сразу три уголовных дела: «Приготовление к преступлению», «Кража» и «Умышленное уничтожение имущества». 34-летный преступник оказался настолько неудачлив, что был пойман буквально сразу - ночью с 18 на 19 августа.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как в Свердловской области более удачливые злоумышленники взорвали единственный в селе банкомат и забрали полтора миллиона рублей. В результате дерзкого преступления сельчане остались без возможности снять или положить деньги на счет. За поиски грабителей взялись не только полицейские, но и сами обделенные местные жители.

Еще один случай подрыва банкомата в Подмосковье попал на камеры в мае 2020 года: в городе Химки неизвестные взорвали банкомат в магазине «Пятерочка» и скрылись с деньгами. По данным полиции, злоумышленников было двое.

А в Екатеринбурге грабители не стали утруждать себя взрывными устройствами и попросту выкрали весь банкомат целиком. Инцидент также попал на запись камеры видеонаблюдения.

Подробности убийства в Балашихе: на застреленного бизнесмена 37 раз подавали иски в суд

В Балашихе в упор застрелили владельца местного универсама

Стало известно о новой схеме обмана россиян с использованием «Госуслуг»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.