В Пензенской области 17-летняя девушка скончалась от «Мистера Сидра»: выпивку ей купила мать

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Пензенской области 17-летняя девушка скончалась от «Мистера Сидра»: выпивку ей купила мать

Женщина хотела, чтобы дочь отдохнула с подругой.

Еще одна жертва ядовитого «Мистера Сидра» скончалась в Пензенской области. От отравления суррогатом умерла 17-летняя девушка, которой алкогольный напиток купила ее мать.

Отравление произошло 3 июня. Девушка вместе с мамой поехала на День рождение к своей подруге. Чтобы дочь не скучала мать заботливо купила ей две полуторалитровых бутылки слабоалкогольного «Мохито».

На вечеринке девушка на глазах у матери начала выпивать напиток. Сначала все было нормально, но вернувшись домой несовершеннолетней внезапно резко поплохело. Мать вызвала скорую.

В больнице у пострадавшей диагностировали отравление метанолом. Две недели врачи боролись за жизнь девушки, но 17 июня она, не приходя в сознание, скончалась, сообщает Baza.

После отравления правоохранители возбудили уголовное дело. Они пришли в магазин, где продавался «Мохито». Владелец точки по продаже разливных напитков сообщил, что купил его у самарской компании ООО «АНДИ», принадлежащей предпринимателю Анару Гусейнову.

В общей сложности от отравления суррогатным алкоголем в регионах скончались уже 36 человек. Общее количество пострадавших от употребления суррогатного сидра увеличилось до 106. Еще 19 пострадавших находятся в больницах.

Ранее от отравления «Мистером Сидром» в Нижегородской области умерла 32-летняя сотрудница полиции.

«Чтобы никто не напился в хлам»: Набиуллина шокировала объяснением задачи Центробанка

В России появится веганский алкоголь: выдан первый сертификат

Выяснились неожиданные подробности скандальной истории с жилищным сертификатом для семей мигранта-двоеженца в Сердобске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп «назначил» Вэнса следующим президентом США: в Белом доме озвучили расклад на ближайшие выборы главы государства

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Звучит отлично для бюллетеня: Джей Ди и Марко. Я полагаю, это идеальная команда, однако остаются детали».

Белый американец «убил» в бою чеченца-русофоба – двое узбеков покончили с собой

В МИРЕ

Шведский чеченец Хамзат Чимаев проиграл бой американцу Шону Стрикленду. Подавляющее большинство граждан РФ, интересующихся темой, «болели» за Стрикленда. Почему?

Дубайский след: как устроены атаки на активы русскоязычных в ОАЭ и как организовать их международную защиту

ОБЩЕСТВО

За последние два-три года сформировался устойчивый тренд - атаки на активы в ОАЭ превратились в системную проблему.

«Перемирие по аэропортам»: Киев предложил России вообще не бить по ним, но есть нюанс

В МИРЕ

Киев предложил России взаимное прекращение ударов по аэропортам.

Семья первого замминистра обороны Руслана Цаликова обогатилась на 5,5 млрд рублей: какие активы принадлежат близким бывшего зама Шойгу

ОБЩЕСТВО

Генпрокуратура России подала иск с требованием изъять у Руслана Цаликова и его близких родственников имущество на сумму 5,5 млрд рублей.

«Мне нужна пропаганда Геббельса»: раскрыто темное закулисье Зеленского  

В МИРЕ

Бывшая пресс-секретарь президента Украины рассказала о работе с ним.