В Перми под носом у воспитателей 22 ребенка подцепили коронавирус

ЧП2 комментария
В Перми под носом у воспитателей 22 ребенка подцепили коронавирус

Массовое заражение произошло в стенах дома-интерната. Три ребенка госпитализированы с осложнениями.

В пермском Кизеле COVID-19 заразились 22 ребенка-инвалида из интерната, сообщило накануне Министерство здравоохранения Пермского края. Трое из них попали в больницу с осложнениями.

«В Рудничном доме-интернате, где проживают дети с инвалидностью, зафиксированы случаи COVID-19, - сообщается на сайте минздрава. - Специалисты краевого Министерства здравоохранения совместно с Минсоцразвития определяют маршрутизацию заболевших и контактных детей, оценивают проводимую терапию, совместно с Роспотребнадзором проводят санэпидмероприятия».

Региональный минздрав уточняет, что все дети, заразившиеся ковидом, выведены в отдельную «красную» зону. «Контактными признаны 53 ребенка, у 22 положительный мазок на COVID-19. Все пациенты с положительными мазками выведены в отдельный блок», - сообщили в минздраве.

Ранее «Блокнот» писал о массовой смерти пациентов от коронавируса в ростовской городской больнице №20. Тогда корреспонденту издания удалось взять интервью у анестезиолога-реаниматолога Артура Топорова, который дежурил в ночь трагедии.

Впоследствии чиновники всех уровней, вплоть до губернатора, последовательно стали называть «фейком» информацию о гибели пациентов «двадцатки». В ответ на это из больницы начали массово увольняться врачи.

Причем, по свидетельствам медиков, они готовы продолжать работать с ковидными больными, но только не в этом медучреждении – условия, сложившиеся там, врачи назвали невыносимыми.

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...